Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия. Прошу вашего мнения по сему кресту. Тяжел, на гурте видна стыковка двух рамок, магнитится, не "звенит" видно окисление между рамкой и серцевиной. Номер на кольце №-15. Что меня смущает, грубая доводка гурта. Видны если можно так сказать "старое" механическое воздействие натфеля. На аверсе, на нижнем луче ближе к правому окончанию, виден дефект верхней рамки, в том месте она как бы чуть короче нижней. Ваше мнение други, чистокровен ли пациент? За фото прошу простить, лучшие сканы выложу на днях. Спасибо.

post-152-1177950578_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид оригинальный крест в плохом состоянии. ржавый, перекрашенный. по гурту надо видеть. Встречал, что и сами любители - реставраторы разбирали, а потом кое как собирали назад до кучи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурт выложу позже. Спасибо. И ещё, как можно остановит окисление, я слышал, крест можно положить на время в отработанное авто-масло, это верный шаг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleksej @ Apr 30 2007, 09:46 PM)
И ещё, как можно остановит окисление, я слышал, крест можно положить на время в отработанное авто-масло, это верный шаг?

Не нужно его класть в масло. Подобные окислы крест не разрушат. Крест можно в лучшем сохране купить, благо не дорого стоит, а экспериментировать с маслом на данном кресте я бы не стал drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Apr 30 2007, 11:41 PM)
QUOTE (Aleksej @ Apr 30 2007, 09:46 PM)
И ещё, как можно остановит окисление, я слышал, крест можно положить на время в отработанное авто-масло, это верный шаг?

Не нужно его класть в масло. Подобные окислы крест не разрушат. Крест можно в лучшем сохране купить, благо не дорого стоит, а экспериментировать с маслом на данном кресте я бы не стал drinks_cheers.gif

Принято, спасибо. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Приношу извинения, за столь продолжительное "позже". вот ещё сканы по лучше но гурт всё равно получился не очень. Ну уж простите. smile.gif

post-152-1187781716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...