Перейти к содержанию

Масоны и заговоры


Рекомендуемые сообщения

Тема интересна, думаю, всем - нету ни одного человека, который не слышал бы слов "масонский заговор", "жидомасонский заговор". Попробуем разобраться, что на самом деле стоит за этими лозунгами.

Испокон веков человек боялся непривычного и неизведанного, недостаток в знаниях дополняя вымыслами. Наличие тайных сил, и кружков, находящихся в их подчинениии, всегда было (и есть) несомненным фактом. Чем скрытнее и отчужденнее вело себя то или иное сообшество, тем более страшные тайны оно должно было скрывать. Масоны не стали исключением, и конспирология выдвинула немало... Скажем, интересных гипотез. В этой теме я хочу провести что-то вроде небольшого расследования, которое прольет свет на некоторые аспекты данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю, как многим, а мне интересно drinks_cheers.gif

Кстати, вот интересная ссылка, думаю тебе пригодится - http://community.livejournal.com/teutonicorder/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро уж, скоро. Непредвиденные обстоятельства мешают! spiteful.gif А смсылка чего-то тормозная... не открывается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен! Чего это ты и ныне здравствующий (правда уже монашеский, а не военно-духовный) Орден Девы Марии в масоны записал?

smile.gif

 

А про заговор хотелось бы про итальянскую ложу (ужо и название запамятовал...) узнать больше и освежить меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тевтонский, хоть и орден, но не секретный, поэтому к данной теме он особого отношения не имеет! Можно, конечно, рассмотреть традиции и т.п., масоны очень любят подчеркивать свою связь с древними рыцарскими орденами (а иногда и их вторичность) spiteful.gif

 

QUOTE
А про заговор хотелось бы про итальянскую ложу

Какая из них? wink.gif Все ж в заговоре tongue.gif (Шутка, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...