Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

sclerosis.gif

ЧЕСНО ГОВОРЯ - в каких "позах" этот предмет не переворачивай - немогу даже предположить что это, и каким образом из него может получиться мундштук !? blink.gif А тем более, каким образом его приложить к теме А-В !?

Пожалуйста, хоть намекните. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Вадим, это часть конской упряжи, а точнее - -оголовья. Эту гадость бедным лошадкам в пасть совали! wink.gif Кто-то из друзей у меня "читает" второй год книжку о снаряжении а-в кавалерии - ничего проверить не могу...

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ May 7 2007, 08:57 AM)
Дык, Вадим, это часть конской упряжи, а точнее - -оголовья. Эту гадость бедным лошадкам в пасть совали! wink.gif Кто-то из друзей у меня "читает" второй год книжку о снаряжении а-в кавалерии - ничего проверить не могу...
sad.gif

wub.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif rolleyes.gif

А я вчера пол-вечера промучился, всё пытался вообразить, как в эту "весчь" папиросу или люльку присобачить !!!!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Дима - спасибо ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если предположить, что это действительно А-В, то у меня только одно предположение: "Montur Depout No. 4" - "4-й конезавод".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обозначение не имеет отношения к предметам конского снаряжения, это что-то более общее. Такое же у меня на характерной Австрийской фляге 1910-го года, отсюда и вывод о принадлежности к А.-В.

Вот на такой же фляге из сети

post-429-1178564677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, блин! Чего-то меня "тыркнуло"! "Монтурдепо" - это что-то типа "склад-комбинат" военный, который изготовлял, закупал, брал на хранение и передавал в войска предметы снаряжения и обмундирования. Вечером посмотрю подробнее, где какое располагалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Мундштук

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...