Перейти к содержанию

Книга "Южный бант"


Рекомендуемые сообщения

Хочу сообщить хорошую новость.

Вышла в свет очень интересная книга Виктора Николаевича Демидова

"Южный бант"

часть III

Медаль "За оборону Кавказа"

Каталог справочник: история создания, варианты изготовления, типы удостоверений и их разновидностей, виды благодарностей.

Выпустила Москва, 500 экземпляров, формат А4

post-243-1178627130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ May 8 2007, 04:40 PM)
Хочу сообщить хорошую новость.
Вышла в свет очень интересная книга Виктора Николаевича Демидова
"Южный бант"
часть III
Медаль "За оборону Кавказа"
Каталог справочник: история создания, варианты изготовления, типы удостоверений и их разновидностей, виды благодарностей.
Выпустила Москва, 500 экземпляров, формат А4

а по подробней можно? третья часть? а как первые две выглядят?

Просто я тоже книгу пишу wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ May 8 2007, 05:30 PM)
QUOTE (WHITE @ May 8 2007, 04:40 PM)
Хочу сообщить хорошую новость.
Вышла в свет очень интересная книга Виктора Николаевича Демидова
  "Южный бант"
      часть III
Медаль "За оборону Кавказа"
Каталог справочник: история создания, варианты изготовления, типы удостоверений и их разновидностей, виды благодарностей.
  Выпустила Москва, 500 экземпляров, формат А4

а по подробней можно? третья часть? а как первые две выглядят?

Просто я тоже книгу пишу wub.gif

Скоро и Дунайский выпустят. tongue.gif До тебя эти названия никто и не использовал ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, начнём с того, что никакого плагиата здесь нет. Материал для этой книги готовился более 1,5 лет. И к своему стыду, я узнал о существовании раздела "Южный бант" на Саммлере, примерно 2 месяца назад wub.gif

Просто, выше подвала я и не поднимался. Сидел только в разделе Япония.

А название "Южный бант" уже просто народное стало, только и было слышно "Ю. бант", да "Ю. бант"

А первые две готовятся.

Часть 1-я по Одессе

Часть 2-я по Севастополю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ May 8 2007, 05:56 PM)
Так, начнём с того, что никакого плагиата здесь нет. Материал для этой книги готовился более 1,5 лет. И к своему стыду, я узнал о существовании раздела "Южный бант" на Саммлере, примерно 2 месяца назад wub.gif
Просто, выше подвала я и не поднимался. Сидел только в разделе Япония.
А название "Южный бант" уже просто народное стало, только и было слышно "Ю. бант", да "Ю. бант"
А первые две готовятся.
Часть 1-я по Одессе
Часть 2-я по Севастополю

Я не говорю про плагиат. Коньюктура. drinks_cheers.gif Об этом говорит и что первым выпустили 3-ю часть. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы не за деньги, не за награды работаем... Информации не хватает. Каждую информацию перепроверять надо...

Ксати, просьба помочь с мемуарами, у кого есть, а то я в Германии их все равно не найду. Еду вот в конце месяца в Украину, буду по букинистическим развалам лазить...

У меня цель совместить в одной книге и награды и судьбы людей... А это очень тяжело без архивов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то никогда и не слышал про коньюктуру wacko.gif в этой области. Была задача собрать интересный материал и донести до людей. Деньги здесь вопрос десятый, ну а награды (я имею ввиду как поощрения), так они не нужны.

Третья часть вышла первой только потому, что по Кавказу быстрей (за 1,5 года) и больше набрался материал (107 удостоверений).

А вы коньюктура, блин. ОБИДНЫ ВАШИ СЛОВА!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ May 8 2007, 08:38 PM)
Если честно, то никогда и не слышал про коньюктуру wacko.gif в этой области. Была задача собрать интересный материал и донести до людей. Деньги здесь вопрос десятый, ну а награды (я имею ввиду как поощрения), так они не нужны.
Третья часть вышла первой только потому, что по Кавказу быстрей (за 1,5 года) и больше набрался материал (107 удостоверений).
А вы коньюктура, блин. ОБИДНЫ ВАШИ СЛОВА!!!

Никто не хотел вас обидеть... drinks_cheers.gif , лично я не дописал, потому что не хватает информации...

а в Улан-Баторе, это в клубе коллекционеров? На эти выходные она уже будет? Надо приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга будет продаваться в кинотеатре "Улан-Батор" уже в это воскресенье т.е. 13 мая. Хотели подготовить ещё к Новому Году, но не получилось. Вышла к 9 мая!!!

Такое большое количество удостоверений, потому-что их подбирали по сериям (буквам). Ну и получилось, что воинские части тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ May 8 2007, 10:21 PM)
Книга будет продаваться в кинотеатре "Улан-Батор" уже в это воскресенье т.е. 13 мая. Хотели подготовить ещё к Новому Году, но не получилось. Вышла к 9 мая!!!
Такое большое количество удостоверений, потому-что их подбирали по сериям (буквам). Ну и получилось, что воинские части тоже.

Я сильно извиняюсь ... я понимаю, когда Кавказы подбирают по горкомам, республикам и т.д. В/ч есть то же интересные, подписи ... а вот какая смысловая нагрузка в сериях доков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по буквам серий тоже люди собирают... смысл в этом... возможно не для всех обоснованный, но есть. Вот допустим грузинские доки разных серий. Лично мне с серией Т попалось в первый раз...

 

Книга по фотографиям конечно очень интересная, но к "Южному Банту" отношение имеет косвенное. "Южный Бант" это группа медалей одного человека...Вот в чем интерес. А здесь просто идет речь о отдельной медали...

post-243-1178661319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так, что у разных людей толкование "Южный бант" своё (но то, что это три медали несомненно). В данном случае - разобрать каждую медаль из этого банта по-отдельности. Т.е. все разновидности медалей, все серии удостоверений и т.д.

Есть желание то читайте и смотрите, если нет, то нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ May 9 2007, 12:44 PM)
Получается так, что у разных людей толкование "Южный бант" своё (но то, что это три медали несомненно). В данном случае - разобрать каждую медаль из этого банта по-отдельности. Т.е. все разновидности медалей, все серии удостоверений и т.д.
Есть желание то читайте и смотрите, если нет, то нет.

дружище WHITE ! drinks_cheers.gif лично у меня есть желание и необходимость, так как ищу любую информацию по этим трем медалям, сейчас попрошу приятеля из Москвы купить ее мне. По "Южному Банту" никаких вариантов толкований быть не может - это три награды на груди одного человека. Своего рода полный бант как у Георгиевских кавалеров или Кавалеров ордена Славы 3 степеней. Немного грубое сравнение, но наглядное. Конечно, можно и так назвать книгу и здесь нет ничего предосудительного, так как это своего рода часть банта.. Просто моя тема это награжденные, а не именно награды, на что хотел и обратить внимание.

Поздравляю Вас с днем Победы! Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...