Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рядовая довольно таки вещь, но раз попросили обсудить, значит и меня мнения о подлинности(или наоборот smile.gif ) не могут не интересовать... wink.gif

"лицо":

post-152-1178854401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на серебро.

Сердцевина скорей всего сделана литьём или другим способом кроме штамповки.Гайка не нравится тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литье, значит - литье smile.gif

"Смахивает"... "на"... "сильно"... smile.gif аргументировано звучит smile.gif

 

Размеры, само собой, 44х44мм, вес: 19,25-19,30 гр. Диаметр "гайки": 29мм, вес: 7,3 гр. Крест магнитный, гайка, что понятно, нет... Остальное на фото.

post-152-1178906608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это верно, поздно, темно, шумодав в цифровике не знает что и думать, режима - "период времени перед наступлением белых ночей" в нем нет smile.gif вот и получается черти что вместо фотографий...

При дневном освещении сфотаю, не выйдет - на работе хвалёный Епсон 2400 в загашнике имеется smile.gif

С уважением, Игорь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ВВВ, вот это уже куда более предметный разговор. "Встречал-не встречал", особенно, в случае с "жк1 винт", которые шлепались почти в любой юв. мастерской, скупке краденного по-нашему, ИМХО не подходит, да и напоминает стиль книги Ульянова: "я таких крестов не видел - значит их не было, но импортные товарищи"(некоторые из них, кстати, занимются предметом лет ~40-50)" считают их оригиналами, я им запретить иначе думать не могу" smile.gif

Крест сделан в соответствии с технологий оригинала, как мы видим - магнитится, насечка к центру сходится, если смотреть сбоку ни к какому из краев она не поднимается-опускается и т.д. А серебрянная гайка или нет, по мне так дело десятое, меня в первую очередь интересует ответ на вопрос: "фейк крест или нет"...

Если цифры года стремные, то можно покопать дальше... Например, Вы любезно выложили своих пауков, пофотаю "свой" - посравниваю...

На ва и окрестностях почти все перерыл, инфы мало. Может быть есть у кого-нибудь таблица весовых диапазонов в которые дожны были "изделия" попадать, может даже по-производителям? Сказать что предмет литой smile.gif проще всего, а на фото с магнитом заявлять - фотошоп. но хотелось бы докопаться до истины...

сейчас пригляделся к сканам выложенным в первых двух сообщениях этой ветки, цифры действительно стремные... буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ May 12 2007, 10:25 AM)
Уважаемый, ВВВ, вот это уже куда более предметный разговор. "Встречал-не встречал", особенно, в случае с "жк1 винт", которые шлепались почти в любой юв. мастерской, скупке краденного по-нашему, ИМХО не подходит, да и напоминает стиль книги Ульянова: "я таких крестов не видел - значит их не было, но импортные товарищи"(некоторые из них, кстати, занимются предметом лет ~40-50)" считают их оригиналами, я им запретить иначе думать не могу" smile.gif
Крест сделан в соответствии с технологий оригинала, как мы видим - магнитится, насечка к центру сходится, если смотреть сбоку ни к какому из краев она не поднимается-опускается и т.д. А серебрянная гайка или нет, по мне так дело десятое, меня в первую очередь интересует ответ на вопрос: "фейк крест или нет"...
Если цифры года стремные, то можно покопать дальше... Например, Вы любезно выложили своих пауков, пофотаю "свой" - посравниваю...
На ва и окрестностях почти все перерыл, инфы мало. Может быть есть у кого-нибудь таблица весовых диапазонов в которые дожны были "изделия" попадать, может даже по-производителям? Сказать что предмет литой smile.gif проще всего, а на фото с магнитом заявлять - фотошоп. но хотелось бы докопаться до истины...
сейчас пригляделся к сканам выложенным в первых двух сообщениях этой ветки, цифры действительно стремные... буду разбираться.

Уважаемый Игорь.

1.Не буду в этой теме подымать тему о производителях 3 Рейха.Замечу только,что Вы не правы в своих суждениях о их юв. мастерских.

2.Описанные Вами " технологии оригинала" это только "первый шаг"

к определению оригинальности.

3.Кстате исполнение штамповкой это тоже один из элементов "первого шага".А я уверен,что так штамповкой серцевину из стального тонкого листа за один переход нельзя изготовить.Посмитрите (сравните) углы,плоскости и высоту у паука.(про цифры я

вообще молчу).

4.По вессу сложно судить.У меня один крест на закрутке (тонкий)

весит 13.5г.Другой (толстый) 16г.Весс без закрутки.Кресты на игле весят 15-20г.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ May 11 2007, 10:18 PM)
Литье, значит - литье smile.gif
"Смахивает"... "на"... "сильно"... smile.gif аргументировано звучит smile.gif

Размеры, само собой, 44х44мм, вес: 19,25-19,30 гр. Диаметр "гайки": 29мм, вес: 7,3 гр. Крест магнитный, гайка, что понятно, нет... Остальное на фото.

Здесь не дают экспертных заключений! Здесь только высказывают свое мнение! Вы спросили вам ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ May 12 2007, 10:25 AM)
Уважаемый, ВВВ, вот это уже куда более предметный разговор. "Встречал-не встречал", особенно, в случае с "жк1 винт", которые шлепались почти в любой юв. мастерской, скупке краденного по-нашему, ИМХО не подходит, да и напоминает стиль книги Ульянова: "я таких крестов не видел - значит их не было, но импортные товарищи"(некоторые из них, кстати, занимются предметом лет ~40-50)" считают их оригиналами, я им запретить иначе думать не могу" smile.gif
Крест сделан в соответствии с технологий оригинала, как мы видим - магнитится, насечка к центру сходится, если смотреть сбоку ни к какому из краев она не поднимается-опускается и т.д. А серебрянная гайка или нет, по мне так дело десятое, меня в первую очередь интересует ответ на вопрос: "фейк крест или нет"...
Если цифры года стремные, то можно покопать дальше... Например, Вы любезно выложили своих пауков, пофотаю "свой" - посравниваю...
На ва и окрестностях почти все перерыл, инфы мало. Может быть есть у кого-нибудь таблица весовых диапазонов в которые дожны были "изделия" попадать, может даже по-производителям? Сказать что предмет литой smile.gif проще всего, а на фото с магнитом заявлять - фотошоп. но хотелось бы докопаться до истины...
сейчас пригляделся к сканам выложенным в первых двух сообщениях этой ветки, цифры действительно стремные... буду разбираться.

Ну так а почему бы не спросить на Западе у людей занимающихся 40 -50 лет этим если мы такие сирые? Просто некоторые вещи принимаемые на западе в России не считаются оригиналами!

Все сказанное мной только мое мнение! ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...