Перейти к содержанию

вот такая вещь с косы


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Васса @ May 14 2007, 10:41 AM)
Мой перевод.
обсолютный чемпион 1929 года по бегу на 100 м. Что за буквы с низу не знаю? Помогите!

извеняюсь вот надпись

post-151-1179124048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васса @ May 14 2007, 09:41 AM)
Мой перевод.
обсолютный чемпион 1929 года по бегу на 100 м. Что за буквы с низу не знаю? Помогите!

Не знаю, где там Вы прочитали про абсолютного чемпиона? biggrin.gif

"Чемпион объединения (ферайна) 1929 года по бегу на 100 метров"

S.(port) V.(erein) Р.(первая буква названия какого-то города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ May 14 2007, 10:58 AM)
QUOTE (Васса @ May 14 2007, 09:41 AM)
Мой перевод.
обсолютный чемпион 1929 года по бегу на 100 м. Что за буквы с низу не знаю? Помогите!

Не знаю, где там Вы прочитали про абсолютного чемпиона? biggrin.gif

"Чемпион объединения (ферайна) 1929 года по бегу на 100 метров"

S.(port) V.(erein) Р.(первая буква названия какого-то города).

 

 

Ну я же сказал что это МОЙ перевод я изучал Английский поэтому он мог быть не правильным. и вопрос а это не может быть не город а вся Пруссия или ферайны обьеденяли только город? Почему спрашиваю? Просто интересно как бы узнать кто это был конкретно фамилию имя. И вообще это медаль или что?Награда ? Почему квадратная или просто табличка с кубка?

Спасибо BEL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.

Во-первых, это Восточная Пруссия. То, что Восточная, немцы со своим педантизмом обязательно отметили бы.

Во-вторых, земельная награда должна выглядеть более солидно.

В любом случае - это интересная находка. drinks_cheers.gif

Как предположение Спортивное Объединение Пиллау (ныне Балтийск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ May 14 2007, 11:21 AM)
Не думаю.
Во-первых, это Восточная Пруссия. То, что Восточная, немцы со своим педантизмом обязательно отметили бы.
Во-вторых, земельная награда должна выглядеть более солидно.
В любом случае - это интересная находка. drinks_cheers.gif
Как предположение Спортивное Объединение Пилау (ныне Балтийск)

 

Тема!!!!!!!!!!!!

Точно Пиллау! там же и нашел!! как Вы думаете где можно найти данные про хозяина!! Хотя она не номерная ну я думаю победителей за 1929 год в беге на 100 метров было не много .

извеняюсь что достал может быть, но просто уж очень хотелось бы узнать полную историю вещи тем более что есть возможности.

Котегорически благодарен за информацию!!!!!!!

Про цену и не спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в этом помочь не смогу. Да и Вы тоже этого не сделаете. Сколько времени прошло, война прокатилась по этой земле...

С вероятность 99,9% документов не сохранилось. sad.gif

Я по своим предметам информации тоже не нашел.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=6031...2%E8%EA%E0&st=0

И хотелось бы взглянуть на "спинку" Вашей плакетки. Скорее всего она крепилась на деревянную основу. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spiteful.gif Осталось за малым найти газеты того времени и вычислить турнир и победителя. Но видимо эти газеты давно сгорели в огне войны... drinks_cheers.gif Хотя, можно навести справки, вдруг местную газету выписывали библиотеки Берлина или какого нибудь университета Германии или Франции и т.д. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ May 14 2007, 10:59 AM)
spiteful.gif Осталось за малым найти газеты того времени и вычислить турнир и победителя. Но видимо эти газеты давно сгорели в огне войны...  drinks_cheers.gif Хотя, можно навести справки, вдруг местную газету выписывали библиотеки Берлина или какого нибудь университета Германии или Франции и т.д.  cool.gif

Очень интересная мыль! drinks_cheers.gif

Правда придется перелопатить кучу материала и надо быть готовым к тому, что это событие не освещалось в прессе. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ May 14 2007, 01:24 PM)
QUOTE (Гандвик @ May 14 2007, 10:59 AM)
spiteful.gif Осталось за малым найти газеты того времени и вычислить турнир и победителя. Но видимо эти газеты давно сгорели в огне войны...  drinks_cheers.gif Хотя, можно навести справки, вдруг местную газету выписывали библиотеки Берлина или какого нибудь университета Германии или Франции и т.д.  cool.gif

Очень интересная мыль! drinks_cheers.gif

Правда придется перелопатить кучу материала и надо быть готовым к тому, что это событие не освещалос в прессе. wink.gif

 

а в Германии каких-нибудь общих сборников за год не было? как помните в СССр когда-то альманахи были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...