Перейти к содержанию

награды "АМПУТАНТЫ"


Рекомендуемые сообщения

Известно,что в наградной системе 3 рейха были интересные моменты,когда из одной награды делали другую методом удаления определённых фрагментов.

Самый известный,это денафицированные знаки.Которые на начальном этапе переделывали сами хозяева.

Другие примеры более интересные и думаю не только мне мало известны.Например упоминание Романа С. в одной из тем о переделке "Испанских крестов с мечами" в "Испанцев без мечей" методом ампутации мечей.Причём на самой фирме- изготовителе.Как я понимаю это был не единичный случай.Встречаются и другие награды.Хотелось бы в этой теме посмотреть на них.

 

Для начала.Борт стрелок в бунте от ЮММЕ без стрел.

drinks_cheers.gif

post-116-1179935584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румыны этим делом "грешили" сильно в своих наградах! Привести конкретных примеров не могу, так как пока их не собираю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ May 23 2007, 09:38 PM)
Обычно от аналогичной операции шрамы оставались, да еще какие!

Шрамы это когда не професионалы.А когда ювелиры совсем не видно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ May 24 2007, 02:04 PM)
QUOTE (LEXX @ May 23 2007, 09:38 PM)
Обычно от аналогичной операции шрамы оставались, да еще какие!

Шрамы это когда не професионалы.А когда ювелиры совсем не видно drinks_cheers.gif

А я думаю, что это делали не со знаком, а со штампом.

Тут надо заметить, что JMME (ИММЕ) собирали знаки из чужих деталей, например из деталей фирмы Юнкер.

Знак относительно дешевый для производителя, а вот такое ювелирное удаление требует дополнительных затрат.

Но это только мое мнение и не более того ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 25 2007, 01:03 AM)
QUOTE (ввв @ May 24 2007, 02:04 PM)
QUOTE (LEXX @ May 23 2007, 09:38 PM)
Обычно от аналогичной операции шрамы оставались, да еще какие!

Шрамы это когда не професионалы.А когда ювелиры совсем не видно drinks_cheers.gif

А я думаю, что это делали не со знаком, а со штампом.

Тут надо заметить, что JMME (ИММЕ) собирали знаки из чужих деталей, например из деталей фирмы Юнкер.

Знак относительно дешевый для производителя, а вот такое ювелирное удаление требует дополнительных затрат.

Но это только мое мнение и не более того ...

1.Роман,не понял,что делали со штампом??????

Знаю,что штамп можно догравировать-добавив детали.

Но как можно их (детали убрать).Даже сейчас при уходе допуска в "+" штамповочный штамп бракуется как правило целиком.

2.В данном случае не важно из каких деталей собран знак.На нём стоит конкретное клеймо,значит как минимум финишные операции относятся к этой фирме.

3.Не кто,и не говорит,что ювелирное удаление это дешёвая операция.Конечно нет.Возможно в производстве конкретно этого знака она будет самой затратной.Но возможен такой вариант,когда знак утвердили,заказ получен,а оснаски ещё нет?Что делать?

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...