Перейти к содержанию

Пастух - разновидность. №1578


Рекомендуемые сообщения

В смысле с гладким реверсом? Известная разновидность. От 250 уе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знак-фуфло,a точнее переделка !!!

Знаки с плоским реверсом имеют другой цифровой диапазон и другой оттенок эмали.... nono.gif

Знак этого (правильного) типа изготовлен из серебра высокой пробы и имеет совершенно другой реверс lol.gif

Оригинален только аверс...Кто-то попытался поднять цену,так-как настоящий знак этого типа штука довольно редкая blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вы абсолютно не правы!

Всем известна разновидность серебрянного пастуха с гладким реверсом.

Не такой он и редкий. С постоянной периодичностью он поступает в продажу.

Так как я живу в Монголии, у меня есть очень хорошая возможность приобретать знаки как из первых рук, так и у коллекционеров со стажем, а также возможность получать консультации от местных и зарубежных специалистов по данной теме. Касательно «пастуха», который представлен мной в данной теме, все в один голос говорят - знак 100% оригинал. К тому же было бы безумием подделывать такой не дорогой знак. У монгол есть достаточно дорогие и раритетные знаки, но даже и их практически не подделывают.

Если вы не держали в руках подобный знак, это ещё не означает, что он не настоящий.

Кстати, у меня в коллекции есть пастух второго типа (контррельеф) из серебра. Вам такой тоже не встречался, я уверен в этом. Но это также не означает, что таких разновидностей нет в природе.

В монгольской теме "выплывают" варианты и разновидности знаков, которые до сих пор не встречались. Это происходит потому, что у некоторых людей есть возможность получить доступ к «закромам монгольской Родины». В российской истории уже проходили через этот этап.

С уважением,

Ramon

blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаков фуфла на данном знаке не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "зеркалки" в серебре-есть в моей коллекции этот знак spiteful.gif ,и самое примечательное в нем то,что ПОСЛЕДНИЙ wub.gif (по номеру) знак этой разновидности drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогой Валентин,

Я что-то не догоняю в переписке по этой теме…

Давайте поставим все точки над i по этому типу Пастуха.

Итак, 2-ой тип знака «Самый лучший пастух» (дословный перевод уйгурской надписи на знаке) имеет две (2) разновидности – серебряный и латунный. Каждая разновидность в свою очередь имеет по два (2) варианта – рельефный и гладкий реверс.

Вот, все они представлены на фото.

Может быть у кого-то ещё есть варианты или разновидности данного знака? Поделитесь с нами.

И ещё, вы написали, что у вас есть последний номер пастуха с гладким реверсом в серебре. Какой это номер?

С уважением,

Ramon

 

post-108-1187781988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и не вопрос, все знаки нормальные. Я просто показал какие варианты существуют этого пастуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду последний номер серебрянной ЗЕРКАЛКИ.А номер-4100 wink.gif

По поводу латунного плоского-прислушаюсь к мнению большинства sclerosis.gif -и буду копаться дальше,диапазон искать tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Валентин, добрый день.

Прочитл ещё раз нашу переписку и у меня возник вопрос к вам. Вы написали

"Я имел ввиду последний номер серебрянной ЗЕРКАЛКИ.А номер-4100 ".

Я предствил на скане свою серебрянную зеркалку, а у неё номер 4550. И вы также представили скан пастуха - у него тоже номер выше, чем 4100. Если не трудно, поясните, что вы имели ввиду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Серебрянный зеркальный пастух на Вашем скане СПРАВА ( номер на реверсе 4020,если я правильно рассмотрел) cool.gif Зеркальный - это с контррельефом smile.gif tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из зеркального сделать плоский 100% никогда и ни у кого не получится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мне видится нормальным,но сильно потертым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что он покрыт не эмалью говорит о кустарной реставрации.

 

Я не вижу,что знак из меди.

 

Виктор,прочитайте тему с начала - там все имеющиеся разновидности показаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак не серебряный а из белого металла.Оригинальный но поношенный. По крайней мере это мое мнение.а лаком могли покрыть в реставрационных целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из белого металла пастухов скорее всего не было, латунь или бронза. А лак, как уже сказали выше, подмазывали в целях реставрации. Сам с этого начинал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • dax изменил название на Пастух - разновидность. №1578

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...