Перейти к содержанию

Настольные и памятные медали


Рекомендуемые сообщения

Решился показать свою скромную коллекцию настольных и памятных медалей. Основная моя тема - Израиль и Иудаика, но со временем собралась и подборка, так сказать "с мира по нитке".Тема интересная, государство Израиль молодое.Каталогизированны только медали Государственной компании,медали же десятков частных производителей нет.Так же Иудаику выпускают многие компании за пределами Израиля, такие страны как Америка, Канада, Германия,Франция и так далее.Так же можно проследить традиции, некоторые медальеры, начинающие работать в частных Израильских компаниях приобрели мировую известность своими более поздними работами в странах Европы и Америки.Их ранние, Израильские работы я постараюсь показать ниже.Я буду стараться давать описание медалей в том объёме информации, которая доступна, оговорюсь опять же, на многие медали каталогов не существует,Есть немаркированные медали, по которым практически не определить производителя.Были и так называемые "скандальные" медали.Государственная компания размещала свои заказы у нескольких частных производителей,и они превышая оговоренный тираж выпускали на свободный рынок довольно редкие медали с немаркированным гуртом.

Начну с вот этой, по моему знаковой медали.Американская компания "Medallic.art.co.ny."Серия "The Frankenhuis collection 1914-1918 , 1939-1945". Бронза, 77 миллиметров.

post-83-1180770867_thumb.jpg

Изменено пользователем santaisr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль "S.S.Shalom",1964 год.Выпускалась двумя производителями -Фабрикой Кречмера и фабрикой Эманнограф.Бронза 59мм.

post-83-1180771863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль "ЦИМ Хайфа",оффициальная наградная,Государственная компания. Производитель - Моше Хертч, Тель Авив.1972 год,59 мм.Бронза.

Многие из медалей у меня есть и в серебре, но выставлять я буду бронзу наверное, в бронзе медаль выглядит естественней, чтоли.

post-83-1180772832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль "Хайфа",оффициальная наградная, Государственная компания.Выпуск Моше Хертч, Тель Авив.1984 год,бронза,59 мм.

post-83-1180773186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль "Hadassah"( известный на весь мир больничный комплекс)Государственная компания,выпуск Кречмера, Иерусалим. Бронза,59 мм.

post-83-1180773529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль "Шаарей Цедек Медицинский центр",1978 год,Государственная компания, выпуск Кречмера, Иерусалим.Бронза, 59 мм.

post-83-1180773751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её реверс.Я показываю реверсы не всех медалей, т.к. под рукой просто нет фотоаппарата.Использую ранее сделанные фотографии.

post-83-1180774831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Yad Sarah",оффициальная наградная медаль.Государственная компания, Минт Моше Хертч, Тель Авив.1987 год,Бронза 59 мм.

post-83-1180775061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Jun 2 2007, 12:31 PM)
Медаль "ЦИМ Хайфа",оффициальная наградная,Государственная компания.

Саша, а кого ею награждали? За какие заслуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 2 2007, 01:26 PM)
QUOTE (santaisr @ Jun 2 2007, 12:31 PM)
Медаль "ЦИМ Хайфа",оффициальная наградная,Государственная компания.

Саша, а кого ею награждали? За какие заслуги?

Я не знаю.Просто цитирую каталог.В книге три раздела - Государственные медали,Оффициальные наградные, поступавшие так же в продажу и оффициально наградные, в продажу не поступавшие.О подробностях награждения ничего, увы.. ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 2 2007, 01:32 PM)
Ясно. Я уже говорил, но повторюсь - отличная коллекция!

Твои слова да Богу в уши. До отличной коллекции ещё далеко, но я прилагаю все усилия drinks_cheers.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...