Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа!

Буду признателен любой информации о 75 отдельном артиллерийском дивизионе ССБО (ССГ?О) Тихоокеанского флота: численность, командиры, место дислокации, участие в боевых действиях, боевой путь, иформация о бойцах дивизиона и т.д.

Прошу вашей компетентной помощи!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сашок @ Jun 11 2007, 05:41 PM)
Здравствуйте, уважаемые господа!
Буду признателен любой информации о 75 отдельном артиллерийском дивизионе ССБО (ССГ?О) Тихоокеанского флота: численность, командиры, место дислокации, участие в боевых действиях, боевой путь, иформация о бойцах дивизиона и т.д.
Прошу вашей компетентной помощи!
Спасибо.

Вряд ли в литературе можно найти информацию о дивизионе в таком объеме. Вам надо в Центральный военно-морской архив (Гатчина) ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Jun 11 2007, 07:35 PM)
QUOTE (Сашок @ Jun 11 2007, 05:41 PM)
Здравствуйте, уважаемые господа!
Буду признателен любой информации о 75 отдельном артиллерийском дивизионе ССБО (ССГ?О) Тихоокеанского флота: численность, командиры, место дислокации, участие в боевых действиях, боевой путь, иформация о бойцах дивизиона и т.д.
Прошу вашей компетентной помощи!
Спасибо.

Вряд ли в литературе можно найти информацию о дивизионе в таком объеме. Вам надо в Центральный военно-морской архив (Гатчина) ехать.

Да мне бы хоть что-то, зацепиться бы, интереснее всего, конечно, боевой путь. Может кто-то и располагает подобной информацией!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по артиллерии Вам надо поговорить с Владимиром Ивановичем Калининым. это специалист и автор многих книг про владивостокскую крепость и Приморские укрепрайоны. Наверняка у него что-нибудь есть. Его можно найти в форумах на www.fortification.ru, ник Vladimir_Kalinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по авиации пока не вырвался... но через пару недель обязательно что-нибудь узнаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые коллеги!

Не могу не поделиться своей радостью,а также хочу выразить благодарность начальнику Центрального военно-морского архива капитану первого ранга В.В. Павловскому!

По теме 75 Отдельного артиллерийского дивизиона Сучанского сектора береговой обороны ТОФ направлял запрос в Гатчинский архив и получил развернутый ответ! Безплатно и очень оперативно!

Великая благодарность всем посоветовавшим обратиться в архив, а также началькниу архива капитану 1 ранга Павловскому и заведующему архивохранилищем Н.И. Ильину!!!

Есть еще люди, живо откликающиеся на просьбы о помощи и честно выполняющие свою работу! Очень радует, что именно эти люди хранят нашу общую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...