Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу задать вопрос специалистам - были ли в Швейцарии ордена?
Вопрос не риторический.Копаясь в не разрешённых вопросах на данном форуме,заинтересовала статья о восточном купце с иностранными орденами.
http://sammler.ru/index.php?showtopic=2072&st=0&&do=findComment&comment=15989
И я так понял ответа на вопрос, что за шейный орден и звезда к нему с литерой "Н", до сих пор не найдено.
Если я просмотрел ответ,укажите мне пожалуйста на него, а то второй день ищу данный орден. Найти не могу, но круг поиска сократил - исходя из того, что венок вверху у места крепления ленты означает, что орден республиканский.
Фото 1909 года. В период с 1900 по 1909 год в мире было от 55 до 58 государств. Из них с республиканским строем правления: Либерия, Оранжевое свободное государство, Трансвааль, Франция, Швейцария, Гаити, Гватемала, Гондурас, Доминиканская республика, Коста-Рика, Мексика, Никарагуа, Сальвадор, США, Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Парагвай, Перу, Уругвай, Чили, Эквадор. Из этого списка можно спокойно отбросить Оранжевое государство, Трансвааль, Францию, США, Аргентину, Бразилию. Первые два таких орденов вряд ли изготавливали, ордена последних всем хорошо известны. Если исходить из литеры "Н", то первое, что приходит на ум - связь с название страны. В этом случае - это Гаити, Гондурас и Швейцария (как Helvetica). Исходя из того, что сначала надо проверить то государство, что ближе к месту жительства восточного купца - т.е. Швейцарию (В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ОРДЕНОВ НЕ ИМЕЮЩУЮ) и задаю вышеуказанный вопрос.
Спасибо за внимание. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...