Перейти к содержанию

Фалерист Серов Иван Александрович


Рекомендуемые сообщения

О Серове Иване Александровиче можно почитать здесь

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=4032

 

Вот ещё один интересный факт (я подчеркнул) drinks_cheers.gif

post-6-1181995678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВАЛЕРИЙ @ Jun 16 2007, 05:28 PM)
Александр, а что за книга?

Да, Александр, у меня аналогичный вопрос...

Хочется надеяться, что выделенный Вами фрагмент хотя бы чуть более соответствует исторической действительности, чем остальная приведенная на данной странице "информация"...

 

В частности:

"Около пяти часов утра 27 июня 1953 г. Серов сообщил Хрущеву установленным кодом последнюю информацию: две дивизии МВД начали погрузку в эшелоны с последующим выдвижением к Москве..."

 

1) Берия, как известно, был арестован, точнее, незаконно взят под стражу, днем раньше - 26 июня.

2) ДВЕ дивизии, а также другие части войск МВД было незачем грузить в эшелоны, т.к. их было в достаточном количестве дислоцировано в Москве и области. К тому же, эта байка уже давно документально опровергнута.

 

"...В полдень того же дня Серов встречал на аэродроме прилетевшего из Берлина Берию".

 

1) По "тому же дню" все уже сказано.

2) Известно, что 24-26.06.1953 Берия находился не в Берлине, а работал в Москве, успел подписать ряд документов.

3) В полдень Л.П. находился в кабинете Маленкова, а в 13.00 последовал сигнал о его аресте.

 

К слову, И.А.Серов участвовал в операции по аресту Берии, но в его задачу входила лишь нейтрализация личной охраны шефа.

drinks_cheers.gif

post-6-1182028144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... представляю какие он давал советы ракетчикам в Капустином Яру...

А по информации из книг, так уж извините коллеги за банальность, мы все уже вышли из того возраста, чтобы верить на слово... Я стараюсь проверять каждую фразу, которая мне интересна, а не ссылаться на нее как на аксиому... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВАЛЕРИЙ @ Jun 16 2007, 03:28 PM)
Александр, а что за книга?

В. Н. Конев ГЕРОИ БЕЗ ЗОЛОТОЙ ЗВЕЗДЫ

 

Так за что же Серов получил ГСС?

Если вспомнить, что написано о Жукове, я думаю прав Абакумов, Жуков дал Серову ГСС по дружбе.

post-6-1182071560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...