Перейти к содержанию

The Collector's guide to Cloth third reich ...


Рекомендуемые сообщения

Форум теперь есть, тем пока нет. Что-ж буду первый. Итак, рассмотрим.

 

Книга:

 

The Collector's guide to Cloth third reich military headgears.

 

Автор: Garry Wilkins (соавтор - Ши wink.gif )

 

Издательство: Schiffer Publishing inc., 2002

 

Теперь о книге: довольно таки толково составленный труд, рассмотрены основные типы головных уборов армии, ВВС, ВМС и СС, материалов и технологий, по которым они производились. Даны сравнения с головными уборами Бундесвера и Народной Армии ГДР. Небольшой раздел посвящен подделкам и способам их распознавания. Изюминка книги и самое ценное ее составлющее на мой взгляд - это список производителей головных уборов в Рейхе с их подробной историей и примерами клейм и товарных знаков. Отличные и качественные иллюстрации.

 

Минусы книги: раздел головные убры СС мне не понравился, слишком поверхностно. Таже подделки расмотренные в книге не представляют особой опасности для более-менее подкованого коллекционера, но для новичка будут весьма полезным.

 

Резюме: безусловно неплохая книга, которая стоит уплаченых за нее денег, как обзорный труд по, без углубления в детали, но с отличной инфой по производителям. Беседовал как то с ее автором, по его словам скоро будет второе издание, или дополнение к первому, в настоящее время все в процессе.

 

 

 

post-84-1114109851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Apr 21 2005, 09:57 PM)
Книга:

The Collector's guide to Cloth third reich military headgears.

Автор: Garry Wilkins (соавтор - Ши  wink.gif )

Издательство: Schiffer Publishing inc., 2002

.

Сколько в книге страниц? Если не секрет. ориентировочная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Apr 23 2005, 08:36 AM)
416 страниц, цена книги на западе 70 долларов.

Как выйдет 2 издание я бы прикупил. Будет возможность предложите или сведите с автором. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (datshanin @ Apr 23 2005, 05:03 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Apr 23 2005, 08:36 AM)
416 страниц, цена книги на западе 70 долларов.

Как выйдет 2 издание я бы прикупил. Будет возможность предложите или сведите с автором. Спасибо.

Вот сайт, где эта книга продается.

 

http://www.therupturedduck.com/WebPages/Books/books.htm

 

 

Закажите себе в банке кредитную карту и купите ее там напрямую. Получите через две-три недели дома на почте. Без посредников и без геммороя. Если есть какие либо вопросы по процедуре покупке - спросите. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, просветите, пожалуйста, как через кредитную карту покупать. Конкретный вопрост сложно задать, т.к. пока никак не сталкивался с этим. Например какой системы нужно карку - Виза или Мастеркард, или Маэстро какой-нибудь. Какие номера куда вносить и пр. Какого банка лучше, подойдет ли карта по которой зарплаты начисляют. Как адрес указывать, на каком языке.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (serg-pop @ Apr 23 2005, 11:12 PM)
Да, да, просветите, пожалуйста, как через кредитную карту покупать. Конкретный вопрост сложно задать, т.к. пока никак не сталкивался с этим. Например какой системы нужно карку - Виза или Мастеркард, или Маэстро какой-нибудь. Какие номера куда вносить и пр. Какого банка лучше, подойдет ли карта по которой зарплаты начисляют. Как адрес указывать, на каком языке.
С уважением.

Легко smile.gif Нужна карта Visa Classic (не Electron), самая обыкновенная. Изгтовление стоит $20, я юзаю карту Guta Bank - никогда с ней проблем не было. Как то завел себе карту сбербанка (сам не знаю зачем) - проклял все, уродство полное. Может в Москве она нормально обслуживается, но у нас в городе 2 дня уходит только на то, что бы средства на нее зачислить. (У Gutы - 2 мин.) И за что то я пытался сбербанковской картой расплатиться - ее отвергли wink.gif

 

Номера и прочее заносится в специальную форму на сайте, где заказываешь. (Нажать Ordering - все будет видно). Указывается все на языке который понимают те, кому заказываешь wink.gif Лучше всего на английском. Адрес тоже на нем же пишешь. Вот и все. И собираешь себе библиотеку по мере материальных возможностей wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Apr 23 2005, 07:44 PM)
[Вот сайт, где эта книга продается.

http://www.therupturedduck.com/WebPages/Books/books.htm


Закажите себе в банке кредитную карту и купите ее там напрямую. Получите через две-три недели дома на почте. Без посредников и без геммороя. Если есть какие либо вопросы по процедуре покупке - спросите.  wink.gif

Отличная ссылка! Много книг. drinks_cheers.gif Captain Willard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А вроде бы Гута-банка приказал жить прошлым летом? Перепродался Внештогрбанку. Может кто посоветует банк еще какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (serg-pop @ Apr 24 2005, 09:15 AM)
Привет! А вроде бы Гута-банка приказал жить прошлым летом? Перепродался Внештогрбанку. Может кто посоветует банк еще какой?

Да, были у него трудности - но он их успешно пережил, так что пользуйся им смело, очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Альфа как Банк категорически не нравиться - Бардак имени Сбербанка!

 

И вообще зачем Классик заводить - если только для Инернет платежей обычный Виртуал пойдет.

Кстати я хоть и ругаю Альфу - из моих карт у них единственных нормальный интерфейс по интернт контролю за своим счетом - признаю.

А вот Голд я наверно в Уралсибе открою.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку играет не название банка, а руководство и сотрудники на местах.

Если в Ростове они отстойные, то это не значит что в других городах тоже самое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил что банк и его карточки выбирают по названию.

А про Ростовское отделений все как ты и написал - отстой и бардак.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Apr 24 2005, 03:20 PM)
И вообще зачем Классик заводить - если только для Инернет платежей обычный Виртуал пойдет.

Не, не пойдет. Много случаев знаю когда не принимали к оплате электрон и виртуал. Это не интернет платеж, это самый обычный платеж, точно также как рспалчивались бы в магазине: через слип или терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 24 2005, 03:33 PM)
Музыку играет не название банка, а руководство и сотрудники на местах.
Если в Ростове они отстойные, то это не значит что в других городах тоже самое.

Не совсем с тобой согласен. Ту же карту могут делать месяц, заставить оплатить какой-то страховой взнос и иметь на ней неснимаемый остаток, и средства зачислять в течении двух дней, при этом при платежах взымать комиисию. (Политика банка при выпуске карты и условмия обслуживания).

 

Могут сделать за неделю без всякой вышеописаной канители запросив за все 20 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А Ростовская Альфа еще и киентов кидает при вручени какрты на "целых" пять баксов - это настолько стыдная сумма, что они просто опозорились в моих глазах когда я открывал три карты у них и они списали по пятерке с каждой, причем фактически подделав документ.

Что важнее пятнашка баков или уважение клиента ?Свою пятнашку они получили - я даже бучу не стал поднимать, а вот уважение....

Кстати как оказалось за три года там еще косяки случаються....

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Вы в другом мире живете.

Я карту за 4 дня делаю, заполнив все бумаги по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже расчитываюсь Мастер кард проблем пока не было,правда Вейц перепутал и снял с меня 77 евро,но потом быстро их вернул,перепутал фамилии.

Давай те лучше по книгам,по совету Капитана Вилларда приобрел такую книгу и очень доволен,можно сказать настольная книга,но правда имея несколько кепок М43,только на двух клейма нашел в этой книге.Жаль конечно что все на английском, есть слова которых нет в словарях и в переводчиках,нужно почти в совершенстве владеть английским,чтобы вычитать все нюансы.

Так же хочу добавить что очень хороший трех томник по СС униформе,M.Beaver.Имея эти книги хватает чтобы иметь представление и разбираться в униформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...