Перейти к содержанию

Новое по Австро-Венгрии.


Рекомендуемые сообщения

Фрачник юбилейной медали "60 лет правления Франца-Иосифа",медаль сама по себе рядовая,а вот фрачник попался впервые.

post-83-1114190858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепельница действительно красивая, но сразу стало интересно - это просто сувенир? Или так и задумано: об императоров "бычки" тушить? Или это иноземные "анпираторы", об них не возбраняется? Изменено пользователем serg-pop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,думаю о тушении бычков об императоров вопрос вряд-ли стоял. 1915 год, два союзника, - тут скорее пропагандой пахнет . spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русских окопах эта пепельница очень пришлась бы по вкусу! drinks_cheers.gif lol.gif

Возможно в нее не только бы бычки тушили ... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного о пепельницах: купил в Париже пепельницу латунную с барельефом немецкого солдата в шлеме на дне - ему бедняге столько бычков в глаз потушили, что никакая химия пепел из глаза не берет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего колодка на медали такая разукрашенная? Да и зеленый венок... Такое ощущение, что это детские акварельные изыски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По венку - ничего не скажу,а на колодке видно,что краска родная,тем более я знаю предъисторию фрачника - он принадлежал одному католическому священнику,хранился в церкви,то есть попал ко мне по сути из первых рук, так что в данном случае - самодеятельность исключаю.

Если получиться,позже попробую поставить фото его портрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о тушении бычков.

На пепельнице немецким языком написано: "Пожалуйста, только для пепла!" biggrin.gif

 

Alex Ponomarev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...