Перейти к содержанию

206-й Сальянский полк


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Очень ищу для публикации любые фото офицеров и солдат 206-го Сальянского полка времен 1-й мировой войны. Полк только за 1914 год дважды сменил весь личный состав, уже к октябрю сократившись до двух рот. Потери в полку колоссальные - в среднем офицер жил 3 месяца на фронте. Кто дослужился до 1917 г. - ранен по 3-4 раза. Затем все офицеры (кроме 1) пошли в ВСЮР и сделали Сальянский батальон, окончательно разгромленный на Кавказе в конце 1919 г. Видимо, поэтому ни одного фото просто не могу найти. Единственный имеющийся снимок той эпохи - это известное фото И.П.Романовского - начальника штаба Деникина. Он в Великую войну командовал одно время Сальянцами.

Может кто-то имеет какие-нибудь карточки хоть кого-то из сальянцев. Буду очень признателен.

С уважением, reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Несколько ранее на этом форуме я сделал страничку, посвященную Василию Гавриловичу Тетруеву.

Тетруев Василий Гаврилович подполковником 155 пехотного Кубинского полка в 1909 переведен в 262 пехотный Сальянский Наследника Цесаревича полк (позднее полк получил номер 206). В середине апреля 1909 г. Тетруев был откомандирован к новому месту службы. Командовал 2 батальоном. В январе 1914 года был назначен начальником хозяйственной части полка, а 6 мая был произведен в полковники. 9 августа 1914 года выступил с полком на театр военных действий. С октября временно командовал 82 пехотным Дагестанским полком, 81 пехотным Апшеронским полком. 21 марта 1915 года Высочайшим приказом назначен командиром 208 пехотного Лорийского полка. 7 мая 1915 г. погиб в бою на р. Сан.

post-651-1317664378_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это офицеры 206 полка на отдыхе в районе Баку (м. Мандариновая Роща), лето 1914 года. Тетруев на переднем плане справа.

post-651-1317664558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...