Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Роман, а Вы не пробовали ее помыть хоз.мылом со щеткой? А в чем она лежит (домик)? Что настольная памятная медаль,по каким-то Автрийско- немецким , совместным мероприятиям - это понятно, но вот к чему? В А-В их выпущенно вагон и тележка по поводу и без , из любого материала. Я бы почистил текст, а то не все можно прочитать, и порылся у Берта . drinks_cheers.gif Изменено пользователем Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Мюллер @ Jul 8 2007, 06:18 PM)
Что настольная памятная медаль,по каким-то Автрийско- немецким совместным мероприятиям- это понятно, но вот к чему?

На аверсе изображены австрийский император Франц 1 и русский Александр 1.

18-19 октября 1813 - происходила была битва народов под Лейпцигом.

А тут-то как раз немцами и не пахнет. Разве что битва, которой посвящен жетон, произошла в королевстве Саксония.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, дання медаль не моя, одного из знакомых, отношение говорит само за себя, лично мое отношение противоположное, хочу узнать цену и историческую легенду награды…

Женя, награда как правило валяется в кармане, я фотографировал на пластмассе какая попалась под рука, награда так выглядит в жизни, домика нет… Сожалению…

 

Планирую приюта в своей коллекции.… Если смогу договорится о цене.

 

Верху в награды отверстие, допускаю, там когда-то было ухо для крепления…

 

Если кто встречал такую награду или жетон, консультируйте…

 

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оценки - в самом лучшем случае пару (!) десятков у.е., какой либо особой исторической ценности не представляет. Как уточнили коллеги выше, таких жетонов по поводу и без - в А-В был вагон, если не больше.

Лично я бы подумал - стоит за неё доларов 20 дать... sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр, толщина, вес предмета?

мое мнение - ничего особенного... такие вещи хороши в состоянии. Но с другой стороны россика, наполеоновские войны да и просто старая довольно таки вещь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот такой вот у меня имеется, позолоченный, правда потерт сильно, видать носился много.

post-430-1190220755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но как можно обсуждать, награда это или не награда, если на лицевой стороне предмета весьма разборчиво написано "жетон".

Вещь действительно не редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...