Перейти к содержанию

Мое маленькое немецкое кладбище !


Рекомендуемые сообщения

В письме в семью о гибели и захоронении немцы всегда указывали точное место захоронения, часто придавалась еще и фотография. Смысл этого мероприятия - после окончания войны(по их сценарию) по желанию можно перенести прах в фатерлянд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ментос @ Jun 13 2005, 11:02 AM)
В первой половине войны немцев хоронили путем. У нас вот Смоленск 25 сентября 1943 года освободили, 2 кладбища как минимум путем сохранились. Кресты повыдергали конечно, но могилы (кроме вылазок мародеров) - целенькие. Поверх одного кладбища даже госпиталь стоит:)

У меня есть несколько фоток именно гансючего кладбища в твоем Смоленске,завтра постараюсь выложить,интересно узнаешь место или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зингеру.

 

Если честно, узнать трудно. Скорее всего это снимок года 41-42, потому что после освобождения, город был сильно, почти до основания, разрушен, здесь же все целенькое.

 

Я лишь предположу. Довольно похоже на территорию 1 городской больницы. там, всего через дорогу, находится военный госпиталь, о котором я упоминал здесь. Году в 1985 замыслили там новый КПП строить,в госпитале, вот во время земляных работ и наткнулись на немцев. Я тут при случае выложу современное фото здания, на которое походит то, что изображено на верхнем снимке. общие черты есть вроде бы...Так что, скорее всего это Первая городская больница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это немецкое кладбище под Смоленском

 

и еще

 

картинки большие, поэтому сюда не закачиваются. spiteful.gif

Изменено пользователем Ментос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото Хантера похоже на захоронение утопленника (выброщен на берег) или десантника (что-то касочка мне на десантную похожей видется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могила известного немецеого истребительного аса Валтера Новотны в Вене.

post-83-1120156288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ментос @ Jun 30 2005, 08:08 PM)
фото Хантера похоже на захоронение утопленника (выброщен на берег) или десантника (что-то касочка мне на десантную похожей видется)

Действительно десантника, это после Критской операции.

На этой ссылке есть и кладбища и трупы:

 

http://home.online.no/~vestil/crete/invasjon/index.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...