Перейти к содержанию

Акция "Георгиевская ленточка"


Рекомендуемые сообщения

К акции «Георгиевская ленточка» готовы присоединиться другие города России и зарубежных стран: Удачный (Якутия), Казань (Татарстан), Кемерово, Калининград, Челябинск, Ставрополье, Новочеркасск (Ростовская обл), Санкт-Петербург, Новосибирск, Ташкент (Узбекистан), Нарва (Эстония), Рига (Латвия), Донецк, Дублин, Берлин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выяснения вопроса у организаторов выяснилось, что акция имеет целью проверить примерное количество людей, которые готовы выйти на улицу с ленточками (День Победы - просто повод), например с оранжевыми, розовыми или лимонными... Кому какой цвет революции нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, как-то "не по статусу" Георгиевскую ленту без должных заслуг "просто так" носить. Тем более на машину цеплять.... Не то что бы кощунство, а так, по типу того..... huh.gif

Да и инфа насчёт "пробы электората" - весьма настораживает....

sad.gif

Изменено пользователем Potap Partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новобранцы, какие заслуги?

 

PS. До революции, на празднества и торжества улицы украшались национальными цветами.

После революции цвет был какой? Доминирующий цвет советских наград. Сколько людей с бантами этого цвета выходили на улицы не имея при этом ни одной правительственной награды.

post-24-1114447025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё, это нас снова на вшивость пробуют. Не вижу особой проблемы, если выйти с лентой от Отваги. Во-первых, откормышам Сороса перо в бок, а во-вторых, это реальный цвет той Победы - пепел павших и их же запёкшаяся кровь.

 

А Георгия нехрена трогать - не по статусу людям, ЭТОГО не заслужившим!

Что Креста, что Славы!

Изменено пользователем Rote Kapelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько, может, притупилось ценность медали "За Победу над Германией" ввиду её распространённости, но моральная ценность её от этого ниже не стала! Люди, получившие эту медаль ВОЕВАЛИ!!!!!!

А насчёт бескозырки - это разве уставная лента? Впрочем это не важно - бескозырка часть боевой униформы, а не гражданского костюма.

Тут, в Москве, возле РИА Новости какие-то "протестанты", по типу "оранжевых революционеров", уже чего-то протестуют... Все Георгиевскими лентами обвешенные.....

Если уж так хочется Георгиевскую ленту надеть - есть же лента от какого-то юбилея Победы, там совмещенны, по-моему, красная и Георгиевская ленты. Вот для юбилея - в самый раз.

P.S.

А цвет бантов на всех советских мероприятиях - красный spiteful.gif

Изменено пользователем Potap Partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если уж так хочется Георгиевскую ленту надеть - есть же лента от какого-то юбилея Победы, там совмещенны, по-моему, красная и Георгиевская ленты."

Да, есть такая лента - на медаль "За Взятие Берлина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, я вообще далёк от всех течений которые сейчас происходят в России.

но не поленился собрать и приставить этот скан.

О присутствии цветов лент царской России в Советских медалях и орденах можно спорить, но думаю никто не будет отрицать присутствие Георгиевской ленты.

У кого есть первый знак Советской Гвардии? Поделитесь пожалуйста фото.

 

Лично для меня красный цвет - Ноябрьские праздники, Революция, Коммунисты.

День Победы, Георгиевская лента на красном. Думаю, что какая-бы партия не была во главе Государства Российского во Вторую Мировую, Народ был-бы победителем всё-равно ! Вот коммунисты отошли сейчас от власти, и что осталось? ВОИНСКАЯ СЛАВА! Георгиевская лента!

А выходить сейчас на улицы с Красно-Георгиевской лентой, всё равно что кричать "Да-здравствует коммунистическая партия которая привела нас к Победе!"

 

Я мог бы расти с двумя бабушками и двумя дедушками! Трое не вернулись, воевали. Одна бабушка не воевала, но всю свою жизнь прожила в Ленинграде.

В их память и развивается Георгиевская лента над моей машиной на другом конце света!

post-24-1114486305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не поднял.

Твои предложения?

Не знаю, какие ленты используют за границей, а в Москве эти ленты представляют из себя пластиковую полосу (такими обычно букеты завязывают) с какой-то "памятной" надписью мелкими буквами. Т.е. это не просто ширпотреб, а низведение символа Русской Армии и Империи до уровня обёртки от "баблагама". Скоро вся Москва ими усыпана будет. Как после любого "народного гулянья" удел этих лент вместе с пустыми бутылками, обёртками и пр. - мусорный контейнер.... mad.gif

Итак, твои предложения в такой ситуации?

Изменено пользователем Potap Partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за задержку с ответом.

 

Если б это была лента а не пластик, я б поднял, не побрезговал. Я и думал что будут ленты.

"народного гулянья" ... что шло за рядами демонстрантов на Ноябрьские, Майские?

Поливалки и мусорки с большими щётками смывая и подметая красные флажки с серпом и молотом, лозунги, транспаранты, картинки с вождями "всех времён и народов". Делалось это очень быстро, никто почти и не видел.

 

Я так понимаю, есть Георгиевская лента и есть символика.

 

Крест или медаль на Георгиевской ленте - награда. Лента без креста ...

Посмотреть коллекции, очень мало наград на ленте. Почему, можно начать новую тему.

Сначала я начал одевать кресты на новые ленты, снял, не то. Память, история на кусочке фуфла!

(Фуфло - неосвящённая икона)

Ох как невежливо относятся многие к подделкам наград, а хотя это тоже символы.

Лично я не против копий, я против тех кто заведомо зная использует их в целях наживы выдавая за реальное.

Сделал кто-то хорошую копию, будь добр поставь своё имя и все будут знать. Кто хочет купит, а кто и обойдёт стороной.

 

Символика...в Америке принято заворачивать подарки в разноцветную бумагу, и вот на некоторые праздники эта бумага цвета американского флага рвётся в клочья, с таким азартом. Рвут все, от мала до велика в нетерпении узнать что-же там им подарили!

Дикость? рвать свой же флаг? а может просто ассоциация символики страны с чем-то хорошим на подсознании?

 

Да согласен, символика не должна быть видна в куче мусора, но видна быть должна! Это воспитание патриотизма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...