Перейти к содержанию

Уточните Поляка. [знаки "Стрелецкого Союза"]


weiss

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, это знак польского легионера, без короны - значит послевоенный.К сожалению незнаю, к какому периоду он именно относиться,и точно ли это то ,что я думаю !??

Если кто-то подскажет любую информацию по данному знаку - буду благодарен !(хочеться быть уверенным в своей аватаре spiteful.gif ).

drinks_cheers.gif

post-31-1114460600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Если вопрос по аватаре еще интересует...

Odznaka eta,to Odznaka strzelecka.Etot oriel nazywajetsa u nas strzelecki.Jewo pierwyj wydumal Pilsudski. Etowo bylo oczien mnogo raznych widov.Eto nie nagrada,kto chotiel etot nosil. Ne voenna znak... tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ! Вот и разобрались !

Кстати теперь понятно, что за буква S на щитке польской кокарды - на том что орёл держит в лапах !

Многие на форуме пытались выставить данную кокарду с буквой S - как кокарду сапёров ... spiteful.gif .

А оказалось всё намного проще - СТРЕЛЬЦЫ (не в качестве рода войск, а по традиции).

sufarit - ещё раз благодарю ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдобавок до сказанного, эту кокарду носили «Стрельцы» Пилсудского. Первый боевый отряд создан Маршалом. Конечно, в это время орел имел корону.
Очень часто бывало, что Поляки во время и после «отечественной» отрезали корону у орлов, которых имели. У мена в коллекции очень много таких промеров.
Витольд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Короны на польских орлах ПМВ появились только после провозглашения Королевства Польского 5 ноября 1916 г.

К тому же, социалисту Пилсудскому со товарищи короны были ни к чему wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Значек парамилитарной организации "Стрелецкий союз", информация по организации - в теме drinks_cheers.gif

Выше обсуждался такой же значок, но на закрутке. Ваш оригинальный без сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ПАЙПЕР @ Jul 29 2010, 04:00 AM)
Уж больно корявый для оригинала.Где можно взглянуть на такой-же знак с булавкой?

А чем Вам, собственно, булавка не угодила?

 

Ну раз есть сомнения, не могли бы Вы, Штайнер, дать несколько дополнительных фотографий заколки?

 

Меня больше бы смущали многочисленные раковины на метале, интересна их природа. Но по таких фото, к сожалению, ничего не розглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похож на миниатюру знака, а у них качество изготовления всегда было значительно хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит мусолить этот давайте взглянем на еще такой-же.Есть у кого может? Такая заколка уж больно смахивает на те ,которые поляки клепают на все свое "фуфло"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://reibert.info/forum/showthread.php?t...------------вот на Райберте есть темка по этому поводу.Там кстати еще и "партийник" интересный выставлен на оценку,вместе с этим знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Пайпер:

 

Взгляните, пожалуйста, на обратки моих значков, там такие же уродливые заколки найдете.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=58203

 

Штайнеру:

 

Вы чем фотографируете? Наверное телефоном. Извините, но это не фотография для более детального обсуждения. Зделайте под несколькими углами с разных сторон и покрупнее.

 

Я не зря оговорился о раковинах. МНогие по таких фото посчитают их за раковины от литья. У меня другое мнение, но надобно бы таки увидеть сблизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sufarit @ Jul 29 2010, 06:54 AM)
похож на миниатюру знака, а у них качество изготовления всегда было значительно хуже...

Это уж точно, миниатюры выглядят всегда хуже большого брата drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный значок, нормальная заколка, даже не знаю отчего возник вопрос о его фуфловой принадлежности. Скорее всего из-за его ужасного напарника. Я о том втором германском значке в непонятных тонах и в волнистых эмалях, который был показан вместе с ним в другом форуме. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...