Перейти к содержанию

Кортик ВМФ Украины


Рекомендуемые сообщения

Панове! Может у кого-то есть фотка укр. моряков офицеров в парадной форме с кортиком. Покажите пожалуйста! icon_smiley127.gif

 

Тут на форуме в теме про корт. ссср показывали фото на которой вручают корт, а вот "при параде" невидел?

 

на фото Андрея у офицеров вроде чего-то там висит. но фото оч малеькое, невидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Aug 13 2007, 09:49 AM)
А при параде только такое......

Валера!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Первые три фортки, мне кажется, сделаны в один день. Кстати, Валера, не знаете когда фотки были сделаны. На всех Ваших фото только вручения, а "при параде" только у одного офицера (справа на фото 2,3 с Ющенко).

Есть какая-либо инфа (может кто-то ведел приказ) которым кортик официально "принят" как часть парадной униформы?

Я читал что только 500 штук было сделано. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Aug 13 2007, 05:49 PM)
QUOTE (Валера-UA @ Aug 13 2007, 09:49 AM)
А при параде только такое......

Валера!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Первые три фортки, мне кажется, сделаны в один день. Кстати, Валера, не знаете когда фотки были сделаны. На всех Ваших фото только вручения, а "при параде" только у одного офицера (справа на фото 2,3 с Ющенко).

Есть какая-либо инфа (может кто-то ведел приказ) которым кортик официально "принят" как часть парадной униформы?

Я читал что только 500 штук было сделано. sclerosis.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Фотки сделаны , если память мне не изменяет 1-го июля 2007 года ( это первые три), на празднование Дня Военно-Морского флота Украины.

 

Приказа не видел..... sad.gif .....

 

Сколько всего штук кортиков.....не знаю....ну то что немного эт точно.

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Aug 13 2007, 05:49 PM)

Есть какая-либо инфа (может кто-то ведел приказ) которым кортик официально "принят" как часть парадной униформы?

А вообще в приказе есть...не скажу что там есть что-то касаемо именно кортика.....он просто вписан в правила ношения парадной-летней формы для адмиралов и офицеров Военно-Морских сил Украины

 

Приказ Министра Обороны Украины №150 от 12.06.95г.

 

Если будет времечко отсканирую, продемострирую.

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, спасибо!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Все фото только вручения. а "при параде" кстати на 2 и 3 фото с Ющенко крайний справа как раз с укр. кортиком.

По поводу рисунков, так там, по моему, вообше советский корт наваяли. sclerosis.gif

Приказы, ясности не прибавляют. кстати формулировка классная: Гемералам - кортик, а Офицерам ... - кортик (кому належить за нормою). А кому належить? Кто хорошо себя ведет? И за якою нормою? Две штуки на рыло? wacko.gif

анализируя доступную мне инфу, пока сделал вывод что укр корта пока официально не существует. то есть, попытки конечно были, и что-то было произведено в оч. маленьких количествах. У Федурина написано что всего 500 шт сделали (что-то не очень правдоподобно).

так что ... reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Василий Иванович Чехун — народный мастер Украины, художник-ювелир, оружейник. Работа у него ответственная: главный эксперт по драгоценностям Государственной сокровищницы Украины. По специальности — профессиональный художник. Входит в состав Союза мастеров по художественному металлу и оружию. В свободное от работы время находит себя в занятиях живописью, графикой. Рисует чаще всего маслом и, в большинстве случаев, пейзажи. Свои работы экспонирует изредка — они в основном предназначены для продажи. Среди непосредственных покупателей изделий мастера довольно много иностранцев.

Текущее занятие художника — разработка проекта кортика для Военно-морского флота Украины. Изделие полностью оригинальное, его эскиз — не копия изготовленного ранее данного вида оружия. Этот кортик, по высказыванию мастера, имеет свой собственный почерк и не должен собой напоминать ни один подобный экземпляр иностранного либо отечественного производства.

Макет кортика утвержден в соответствующих инстанциях, но этого, к сожалению, не достаточно. Пока в государственной казне весьма ощутима нехватка средств, об изготовлении полноценной партии этого вида оружия не может быть и речи. Жаль, ведь им можно было бы обеспечить украинских моряков, заменив уже поизносившиеся кортики старого образца.

 

http://www.e-motion.com.ua/TMP/2005/10/11/2641.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От имени Президента Украины Виктора Ющенко моряков приветствовал министр обороны Украины Анатолий Гриценко. По его словам, Украина является морской державой, и Военно-Морские Силы составляют весомую часть Вооруженных Сил государства. Министр также отметил вклад руководства автономии и местных органов власти в создание потенциала Военно-Морских Сил Украины и подчеркнул, что поддержка со стороны местных властей очень важна.

 

После праздничного концерта с участием ансамбля песни и пляски ВМСУ гости побывали в Севастопольском военно-морском институте имени П. С. Нахимова. Министр обороны Украины вручил лейтенантские погоны и кортики его выпускникам. Участники торжеств возложили цветы к Мемориалу защитников Севастополя.

 

http://www-ki.rada.crimea.ua/nomera/2006/118/prazdnovany.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...

 

Виктор Ющенко, как Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины, принял участие в церемонии вручения кортиков и дипломов выпускникам Севастопольского военно-морского ордена Красной Звезды института имени П. С. Нахимова. Церемония проходила на площади Нахимова. Президент Украины вручил кортики и дипломы 7 выпускникам, окончившим прославленное учебное заведение с отличием, и поздравил всех новоиспеченных лейтенантов.

 

http://www.sevastopol-adm.gov.ua/archnews/p_1_at232_id2510/printable/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Василий Иванович Чехун — народный мастер Украины,

 

Сергей, оч. интересно, спасибо. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

с момента этого интервью, конец 2005, думаю ничего не изменилось, и у укр. моряков котик так и не появился.

 

2 Валера надыбал точно откуда твои фотки

 

Президент Украины принял участие в церемонии посвящения в офицеры выпускников Севастопольского военно-морского института им. Нахимова. В. Ющенко вручил погоны и кортики семи выпускникам, которые закончили институт с отличием.

http://www-ki.rada.crimea.ua/nomera/2007/115/sevastopol.html

 

Я так и думал что если дают корты то только отличникам.

 

Изменено пользователем Lwov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Aug 15 2007, 11:53 PM)
Ну и изображение кортика...

http://parabellum.com.ua/catalogue/Antykvarno/Kholodnoe_~p90.html

в парабеллуме, я смотрю еще те спецы сидят. Болгарский кортик обозвали Румынским. (тот что прямо под украинским) spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера:

Ех кортик красавец! wub.gif

 

Львов:

Нет я не шутил - не помню в каком году, но в один сезон нашы потопили два судна турецких браконьэров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...