Перейти к содержанию

Повязка вахтенного ВМФ


Рекомендуемые сообщения

Валера - шыкарные фотки! Там на одной (вторая страница) в парнишки на рукаве как бы нашывка флага Латвии - как ето понять? 001_ukraina.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Aug 13 2007, 08:10 PM)
Валера - шыкарные фотки! Там на одной (вторая страница) в парнишки на рукаве как бы нашывка флага Латвии - как ето понять? 001_ukraina.gif

Это не флаг Латвии.Это повязка вахтенного. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера и другие участники пусть меня простят, за то что я порчу показ фотографий - но что это за страх у этого моряка на голове, посмотрите как далеко заходит тулья сзади - ужас.

post-413-1187038218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один авианосец китайцам уже продали, осталось ещё и от етих избавится. Вообще не понимаю как можна такое уродство шыть. Могли бы скопировать фуражки времен УНР...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Aug 14 2007, 12:54 AM)
Валера и другие участники пусть меня простят, за то что я порчу показ фотографий - но что это за страх у этого моряка на голове, посмотрите как далеко заходит тулья сзади - ужас.

Это специальный, "экваториальный" вариант, что-бы затылок не напекло. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Aug 14 2007, 12:54 AM)
Валера и другие участники пусть меня простят, за то что я порчу показ фотографий - но что это за страх у этого моряка на голове, посмотрите как далеко заходит тулья сзади - ужас.

.....наверное что-бы шея не обгорала.... wacko.gif .....

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Aug 13 2007, 09:53 PM)
QUOTE (Askold @ Aug 13 2007, 08:10 PM)
Валера - шыкарные фотки! Там на одной (вторая страница) в парнишки на рукаве как бы нашывка флага Латвии - как ето понять?  001_ukraina.gif

Это не флаг Латвии.Это повязка вахтенного. rolleyes.gif

Ну .... mitrich45....уже ответил.... smile.gif

 

Вот фото , кажись уже Российски флот......

 

Та-же повязка....

post-413-1187069749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё, друзья? Точно такая же повязка была у вахтенных и в ВМФ СССР! Аскольд может не знать, но вам должно быть стыдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Aug 14 2007, 02:23 AM)
Один авианосец китайцам уже продали, осталось ещё и от етих избавится.  Вообще не понимаю как можна такое уродство шыть.  Могли бы скопировать фуражки времен УНР...

Это не "уродство".Фуражка сшита на заказ, в нарушение уставных требований.Но в соответствии с традициями -это своеобразный морской "шик",ещё с советских времён(когда возник не знаю,но в период моей учёбы 1978-83 - это уже было)все курсанты военно-морских училищ,на последних курсах шьют подобные фуражки.Так же перешивались форменные брюки,со стандартных 30 см в "клёш" от 50 см и выше (без ограничения).Стороннему наблюдателю, мягко говоря "резало глаз".А сколько нарядов вне очереди бойцы за этот "шик"отпахали.Но это ТРАДИЦИЯ!А на традиции эстетические нормы не распространяются. tongue.gif

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Aug 14 2007, 10:18 AM)
Вы чё, друзья? Точно такая же повязка была у вахтенных и в ВМФ СССР! Аскольд может не знать, но вам должно быть стыдно.

Дим, Привет!!!!

 

Так никто над Романом и не издевается..... ohmy.gif

 

с чего-ты взял?

 

Вроде ответили, нормально.

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разяснения. drinks_cheers.gif Интересно как бы ето выглядело если корабль зашол в Латвийский порт. Лотыши бы наверно подумали что на корабле поднялся бунт wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Aug 14 2007, 07:52 PM)
Спасибо за разяснения. drinks_cheers.gif Интересно как бы ето выглядело если корабль зашол в Латвийский порт. Лотыши бы наверно подумали что на корабле поднялся бунт wink.gif

Роман, как уже сказал Дмитрий, такая повязка использовалась и в Советский период.....так что думаю большого переполоха у латвийцев.....

 

Вот фото Советского периода...вахтенный.....

 

post-413-1187238002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Aug 14 2007, 08:40 AM)

.....наверное что-бы шея не обгорала....

Заодно и ноги. drinks_cheers.gif

Начинаю понимать Петра-1, избавлятся надо от таких традиций и шикарной деревенщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что обозначает эта повязка по флажному сигналу?

У дежурного была синяя с белой полосой посредине - "рцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...