Перейти к содержанию

Военные учебные заведения и кафедры


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

странно-голубая академия (до этого присутствовала только "синяя")

а как должно было быть?

post-7664-0-08960500-1542221172.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многострадальное Каменец-Подольское инженерное училище в нынешнем варианте

 

post-7664-0-52013700-1542655272.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример ношения КВП Киевского ГУ телекоммуникаций

post-7664-0-08621100-1543158503_thumb.jpg

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Из этой кафедры теперь делают факультет инженерных войск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серьезный подход к разработке новой символики Военного института телекоммуникаций и информатизации имени Героев Крут.

 

 https://www.ukrmilitary.com/2019/01/viti-symbols.html#more

 

 

Здесь выложу только нарукавную нашивку, остальное в статье.

post-33595-0-12335500-1547830706_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слепили все, что видели...

и каким боком тут галицкий лев и юнак сечевых стрельцов? - просто поклон западу?

эта школа просуществовала меньше года и, кроме как отступлением от Крут, ничем более не отличилась, зато понтов наворотили...

а то, что у училища история в сотню лет - нас..ть?

и что все теперешние  вожди-коммуникаторы заканчивали именно его, ничего общего с той юнацкой школой не имеющего, никакого сумбура в мозгу не вызывает?

и памятники Героям Союза - выпускникам училища на плацу надо снести, а то они всю новодельную историю на нет сводят 

:scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с Вами согласиться. Вы перебираете. Тут все продуманно. Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд концепция идеальна и полная. Жаль только что пока только у одного института такая разработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концепция то может и полная, но "надуманная" сегодняшним днем - это не история, а ее новописание, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд концепция идеальна и полная. Жаль только что пока только у одного института такая разработка.

 

а с другими ВУЗами "концепция" пока не складывается...

в Киеве хоть Круты пришлись, а что "пришить" в Харькове или Одессе? - тут галицкий лев не катит - все это тяжелое наследие имперско-советской оккупации, понастроили...

а по "концепции" тут впору царского юнкера или красного курсанта к гербу пририсовать

жаль, Севастополь отжали - вот бы где голова у "концепсионеров" взорвалась... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая концепция вполне обоснованно ушла от советского периода. Иначе было бы как в некой соседней стране где двуглавые орлы в куче с красными звёздами, а императорский андреевский крест на равные с советским морским флагом с той же красной звездой и серпом с молотом. Вот это точно слеплено все что было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а история армии УНР довольно недооценена. Поэтому правильно реабилитируется. Там вовсе все не так плачевно, а очень даже наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галицкий лев здесь совсем не в угоду Западу. Он не один, а вместе с Архангелом. Что лучше символизирует соборность украинских земель? Но суть в принципе ещё и вдругом. Это реальная эмблема героев Крут которая ими использовалась. А лучше передать почетное наименование института чем? Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Львовский государственный лицей имени Героев Крут тоже обновил свою символику базируясь на новой концепции. И она вполне логично перекликается с символикой института.

post-33595-0-73883700-1547847696_thumb.jpg

post-33595-0-17665800-1547847707_thumb.jpg

post-33595-0-91951200-1547847724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До других ВУЗов тоже очередь дойдет. И думаю что получиться все хорошо. Хотя Вы правы проблемы есть. Но все можно и нужно продумать, не делать винегрет.Но положительный опыт уже есть. Так что получиться думаю у соответствующих специалистов. Главное без самодеятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, как Фокс Малдер, тоже "хочу верить", что все будет хорошо и правильно

вот к символике Львовского лицея у меня претензий нет - вполне подходяще сделано

но вот то, что "Это реальная эмблема героев Крут которая ими использовалась", меня несколько не убеждает - по воспоминаниям участника боя Игоря Лоського, отправляясь под Круты Студенческий курень выглядел так "власні черевики, солдатські штани, завязані в долині мотузком (обвивачів не було), гімназійна чи студентська куртка або цивільна камізелька і згори шинеля, в якій найменше бракувало однієї поли ... старі поржавілі рушниці..." (с)

не буду наводить политику, но если убрать патриотическую патетику - то бой под Крутами - это позор УНР, которая бросила детей под пули, а сам "уряд" в это время оказался под Винницей, а затем из трагедии сделали фарс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНР делала ставку на мирное развитие, и на армию ставок не делала. Не с кем воевать не собиралась. Совсем как некоторые политические силы сейчас. Но тем не менее какая то армия была, а война была реальностью, не смотря на их желание. И общее пацифистские, а иногда и трусливое поведение руководителей УНР никаким образом не уменьшает подвиг Героев Крут. Именно подвиг. И даже наоборот придает ему ещё большего уважения. Что касается экипировки того времени, то да она была в плачевном состоянии. И я представляю как бы выглядел герб если бы его сделали на реальных описаниях того времени. Но в основу берутся совсем другие основы и елементы того времени. Мож они не были массовыми, но были. И это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, пусть будет так :ukr:

 

а вот вопрос по существу - шеврон для лицея сделан на правильном щите, а почему у института другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы все просто. Есть метод рекомендации которые определяют форму щита для ВУЗов в виде испанского щита.

post-33595-0-26790400-1548014768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, все ясно

только теперь не понятно, почему у лицея щит "английский"

или "испанский" только для "высших" заведений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...