Перейти к содержанию

Подскажите кто на фото


Рекомендуемые сообщения

Есть мнение что это из состава 2-го добровольческого полка

2-й латвийской добровольческой бригады СС...

короче рядовой латвийского батальона самообороны.

Так ли это? reading_help.gif

post-201-1187613210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное фото! Не думаю что ето Руский - я виж всег лиш два цвета а не триколор. Если не штурмгевер, я бы сказал что ето раннее фото Украинской милиции на Волыни. Есть фото где на пилотке точно так же крепили сине-жёлтый флажок и петлички. Так же на ч/б фотках именно так выглядят сине-жёлтые цвета. РО.. может означать надпись города Ровно...Но при етим затрудняет Штурмгевер - ето означает позный период войны, а тогда полиция была уже расформирована. Какой нибудь большой курень Украинской Самообороны? Как альтернатива - может ето Югослав/Чех/Словак? У них тоже были похожые пилотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за агрегат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвей а можно увеличеный скан петличке и нагрудной емблемы? Я так же заметил что на пряжке нем. орёл запилян - может так же быть и партизаном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фотки прислал знакомый.Который дернул где то в сети.Вот и возник вопрос кто это?Пряга точно запилина,думаю что все таки партизан скорее чех....у югославов символика другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (emerald99 @ Aug 20 2007, 09:11 PM)
Простите камарады, но мне кажется, что это итальянец.

А что на это указывает? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не сказал бы. Скорее всего нормальная рубашка, правда без пагон. Если бы не повязка то точно думал бы что ето партизан (на ето толкает и затертая пряжка)но с повязкой всетаки наводится мысль о колаборанте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращение букв не РО а РГ (в латинице). Этот человек член РГ RUDÉ GARDY - Красные Гвардии и эта организация возникла коротко, прям сразу с освобождением Чехословакии и исполняла функции полиции, следила над оставшимся немецким населением в ЧР, исполняла функции при дозоре над немецкими пленными и исполняла следующие функции внутренних войск. К сожалению в ней служили и не хорошие люди. Сами члены были из добровольцев, которые в большинстве случаев никогда ещё не служили в армии.

Одеты были в трофейной одежде, прежде всего Африка Корпса и на воружении были тоже немецкие стрелковые впараты, как этот MP 44 "косак".

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад помоч drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...