Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Бени фил @ May 9 2008, 07:35 AM)
...я надеюсь что ни кто не отрицает что набор немецкий...

Колодка, однозначно, принадлежала немцу (австрийцы на последнем месте, ленты натянуты на прусский лад).

Так как гамбургский крест на втором месте, после ЖК-2, мы можем только гадать (пока Роман не предоставил документы или другие доказательства), был ли владелец пруссаком или жителем Гамбурга.

Подложка на колодке скорее всего черная, что тоже указывает на моряка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подложка на колодке скорее всего черная, что тоже указывает на моряка.

Колодку редко делали сами - заказывали , если заказать в Гамбурге то сделают на морской манер , это не факт принадлежность к флоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ May 9 2008, 07:51 AM)
Подложка на колодке скорее всего черная, что тоже указывает на моряка.
Колодку редко делали сами - заказывали , если заказать в Гамбурге то сделают на морской манер , это не факт принадлежность к флоту.

nono.gif

С подложками не все так просто. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моих пару крестов, считаю их одними из красивейших наград имперской Германии. Третий крест у меня на колодке, которую выставлял уже ранее. drinks_cheers.gif

post-471-1210317960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AYI @ May 9 2008, 09:14 AM)
Ленты найти не проблема на еБее оригинальные за 7-10 евро, и новодельные за 2-3 евро. drinks_cheers.gif

Только на Ваших крестах мне тоже видятся "не родные" ленты. Как минимум на Гамбурге - 100% нечто левое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AYI @ May 9 2008, 09:39 AM)
Да на Гамбургский крест я покупал новую ленту.

Лучше бы не покупали. wink.gif Она ведь не соответствует этому кресту. Похожа, но не более... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Беленький

Cогласен отсутствует белый кант по краям.

"на еБее оригинальные за 7-10 евро,"

Пробывал заказать не ответа не привета .И пересылка на Украину ....???

Вот и приходится подбирать приблизительно .

В моем наборе есть одна халтура - их не вешали на треугольник ( покране

мере я не встречал ни в одном каталоге )

Это уже мое творчество .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ May 9 2008, 08:35 AM)
Михаил, согласен.
Но очень заинтерисовал "морской набор" с австрийскими наградами у немца , я надеюсь что ни кто не отрицает что набор немецкий.
А по поводу - Гессен, прошу прощения, я как чукча как говорю так и пишу.
Роман, дайте пожалуста какую-нибудь информацию по набору, очень заинтересовал. У владельца очень интересная судьба, он должен был послужить на флоте потом воевать на берегу .

Прежде чем перейти к теме, что и почему, очень хочется услышать, почему он служил на берегу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 9 2008, 10:28 AM)
И для того, чтобы не скучно было. drinks_cheers.gif

Я до этого не скучал... А сейчас пригорюнился... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"почему он служил на берегу"

Тогда вопрос поставлю по другому; Немецкий матрос получает австрийские боевые награды ?

Или версия; скорей всего Австриец служет на флоте в германии , но тогда откуда Австрийские боевые таво же периода .

Просьба простить меня , я не кого не хочу обидеть просто мысли вслух.

Ведь только в споре можно найти истину .

Повтарюсь , очень интересный набор и мои выводы могут быть поспешные,очень интересно услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ May 9 2008, 10:56 AM)
"почему он служил на берегу"
Тогда вопрос поставлю по другому; Немецкий матрос получает австрийские боевые награды ?
Или версия; скорей всего Австриец служет на флоте в германии , но тогда откуда Австрийские боевые таво же периода .
Просьба простить меня , я не кого не хочу обидеть просто мысли вслух.
Ведь только в споре можно найти истину .
Повтарюсь , очень интересный набор и мои выводы могут быть поспешные,очень интересно услышать ваше мнение.

Австро-Венгрия имела большой участок Адриатического побережья и достаточно мощный флот. Не исключено, что немецкий моряк из Гамбурга мог быть направлен в командировку "по обмену опытом". cool.gif

http://commi.narod.ru/bmc/mk1bs/bs26.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ May 9 2008, 11:56 AM)
"почему он служил на берегу"
Тогда вопрос поставлю по другому; Немецкий матрос получает австрийские боевые награды ?
Или версия; скорей всего Австриец служет на флоте в германии , но тогда откуда Австрийские боевые таво же периода .
Просьба простить меня , я не кого не хочу обидеть просто мысли вслух.
Ведь только в споре можно найти истину .
Повтарюсь , очень интересный набор и мои выводы могут быть поспешные,очень интересно услышать ваше мнение.

Понятно. drinks_cheers.gif

Тема которая меня очень интересует это награды Австро-Венгрии для немецких военных.

Мне приходится копировать материалы из австрийского архива и т.д и т.п.

Немцы это союзники, воевавшие как на суше, так и на море и соответственно получавшие награды от союзников - австрийцев и болгар.

 

Так вот, одно из массовых награждений немецких моряков состоялось после Ютландского сражения (Schlacht im Skagerrak), можно предположить, что перед нами как раз колодка одного из моряков, нижних чинов, дослужившихся до офицерского чина (что не редкость) и получившего уже офицерский Крест Военных Заслуг.

Но сама такая комбинация редкость, так что как только я составлю весь список по офицерам, то скорее всего буду знать фамилию владельца колодки. Если таких комбинаций будет несколько, то придется по каждому запрашивать земельные архивы.

 

Подбой на колодке черный, на подбое пришита бирка изготовителя из Гамбурга. В комплекте с колодкой так же имеется орденская планка, что говорит о том, что колодку и планку заказывал военный, а не ветеран. На флотском мундире колодка с красным подбоем смотрелась бы странновато. wink.gif

По набору наград, можно сказать что колодка пренадлежала военному моряку и была изготовленна до 1934 г.

post-471-1210328078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы моё "увлечение" знаете.Но мимо такого "пройти" было НЕ ВОЗМОЖНО. wub.gif

img053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 21 2008, 09:01 PM)
Вы моё "увлечение" знаете.Но мимо такого "пройти" было НЕ ВОЗМОЖНО. wub.gif

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас вот такой Гамбург, эмаль времен Рейха не идет ни в какое сравнение с этой icon_daumenhoch.gif

post-471-1211987421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 28 2008, 05:10 PM)
А у меня сейчас вот такой Гамбург, эмаль времен Рейха не идет ни в какое сравнение с этой  icon_daumenhoch.gif

Алексей, как ты отличаешь эмаль? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...