Перейти к содержанию

Вопрос : были ли такие пряги или нет ?


Рекомендуемые сообщения

Фантазия biggrin.gif

Но сделанная на основе реальной неатрибутированной пряжки, причем скорее всего послевоенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СпасиБО , за разъяснения , не понятно тока , кто этим мог заниматься после войны , если СС разогнали , смысл не понятен.... sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ May 7 2005, 11:48 PM)
СпасиБО , за разъяснения , не понятно тока , кто этим мог заниматься после войны , если СС разогнали , смысл не понятен.... sclerosis.gif

Остались сочувствующие идеалисты.

Правда я не думаю,что пряжка послевоенная.

По моему она более позднего(нашего)периода.

И направленность в основном таких предметов на

молдняк и всевозможных скиноподобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно , но вот тут http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ht=dutch+buckle речь как я понял идет о том , что это оригиналы , или я не понял что-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это херня, дело в том что Марк, доказать что либо об этой пряжке не может. Начинается как говорится горе от ума, я категорически не советую покупать эту пряжку, так как она является фактически не подтверждённой.

Марка, как и других нужно слушать исключительно относительно известных предметов, всё остальное это домыслы. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , вопрос немного другой : вот эту прягу хоть копию можно гденить купить , облазил инет ничего не нашел , может кто продаст копию ???

post-75-1115558625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе фламандцы фуфловые, можно приобрести оригинал. Терпение и всё будет. wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Бачурин @ May 8 2005, 06:47 PM)
Зачем тебе фламандцы фуфловые, можно приобрести оригинал. Терпение и всё будет. wink.gif

Володя,я тоже хочу фламандца не фуфлового.

Где взять? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (goga @ May 9 2005, 05:00 PM)
QUOTE (Владимир Бачурин @ May 8 2005, 06:47 PM)
Зачем тебе фламандцы фуфловые, можно приобрести оригинал. Терпение и всё будет. wink.gif

Володя,я тоже хочу фламандца не фуфлового.

Где взять? blink.gif

У тех дилеров которых я знаю на данный момент её или нет или фуфловая продаётся. У меня её тоже нет, но постараюсь через коллекционеров приобрести. Но это в будущем, т.к. я и так сейчас попал на НСДАП югенд офицерский 29года и на офицера красного креста 1 тип ранний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ May 7 2005, 06:49 PM)
Вопрос : были ли такие пряги или нет ?
Если да , то ,что на фото оригинал или нет ?
P.S.к сожалению других фоток нет

Интересно, но сущестование такой пряхи признает Эндрю Молло, и она у него упоминается в статье про униформу Фламандских СС. Но тем не менее фотографий военных лет этой пряхи я пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ May 10 2005, 11:33 AM)
QUOTE (ZiG @ May 7 2005, 06:49 PM)
Вопрос : были ли такие пряги или нет ?
Если да , то ,что на фото оригинал или нет ?
P.S.к сожалению других фоток нет

Интересно, но сущестование такой пряхи признает Эндрю Молло, и она у него упоминается в статье про униформу Фламандских СС. Но тем не менее фотографий военных лет этой пряхи я пока не видел.

Интересно, а что же он тогда говорит о пряжке с "волчьим крюком"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что Марк Верстат об этой пряжке пишет.

Hello Oliver,

 

There is close to nothing on information regarding these buckles. The drawing and text you refer to be also the drawing in Reid’s book on German buckles. There are at my knowledge no pictures of the "open leaves"; the available pictures showing the wear of the "SS vlaanderen" buckle always show the "close leaf" buckle. But,.. I know a handful collector’s / dealer in Belgium, some of them being recognised experts on the matter, that swear they had or seen one in the past. I also never heard of any existing period official text describing the buckles or designing them to one or another organisation or unit. Conclusion, There is a chance that the "open leaf "buckle exist, The drawing must have its origin somewhere, in which case it would be one of the rarest SS buckles. Just like the Feldnerhaller buckle with the monument on, it exist but only a couple people have seen it before it vanished in an obscure forgotten collection….

 

Any information on the subject would be welcome and greatly appreciated.

 

Marc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 10 2005, 03:35 PM)
Владимир - Оливер это ты? drinks_cheers.gif

Нет, Оливер не я lol.gif , это какой-то участник форума, мне не знакомый, тоже озадаченный этим спорным вопросом. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

nono.gif Ну и? Люди копиями торгуют, это видно по цене, но даже особо не понимая в прягах (ну типа меня) можно понять что все там представленное есть новодельное фуфло. А собирать копии и тратить на них деньги - это пустая затея, даже гордиться будет нечем...

wink.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamarad Ясное дело, Zig про копии спрашивал.

Я сам начинающий в этом деле smile.gif

и тоже такого мнения о всяком новодельном фуфле и в полне согласен с тобой smile.gif ..... Уже запоганили все своим фуфлом, скоро через пару лет копий и подделок станет больше чем оригиналов ph34r.gif mad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schnaps @ May 18 2005, 08:23 PM)
kamarad Ясное дело, Zig про копии спрашивал.
Я сам начинающий в этом деле smile.gif
и тоже такого мнения о всяком новодельном фуфле и в полне согласен с тобой smile.gif ..... Уже запоганили все своим фуфлом, скоро через пару лет копий и подделок станет больше чем оригиналов ph34r.gif mad.gif

Это не избежно...

 

Все оригиналы оседают(причем практически навсегда) в частных

коллекциях.И выцепить их оттуда будет все труднее и труднее.

Следовательно,в свободном полете их будет становиться все меньше и меньше...

А копии все клепаются и клепаются... mad.gif

Так что время работает не на нас. sad.gif УВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , что поделать "волчий крюк" , хочу , но в инете вообще не видел , что кто-то продавал .....поэтому в данном случае (как я понимаю , эту прягу тяжело найти оригинал) , мне интересно ее и в виде копии поиметь (для поддержки штанов) wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schnaps @ May 18 2005, 08:23 PM)
Уже запоганили все своим фуфлом, скоро через пару лет копий и подделок станет больше чем оригиналов ph34r.gif mad.gif

Стало уже, причем давно. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...