Перейти к содержанию

кавалеристы?


Рекомендуемые сообщения

В 1905 году в Риге стоял Белостокский драгунский полк. Также в период с 1905 года до начала войны в Риге стоял 19 драгунский Архангелогородский полк, но здесь точный год назвать не могу. Изменено пользователем dmitrij80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dmitrij80 @ Sep 16 2007, 01:54 PM)
В 1905 году в Риге стоял Белостокский драгунский полк. Также в период с 1905 года до начала войны в Риге стоял 19 драгунский Архангелогородский полк, но здесь точный год назвать не могу.

Белостокского драгунского полка в Русской армии не было.

 

Что касается 19 драгунского Архангелогородского полка, то он был сформирован в 1895 г. как 49 драгунский Архангелогородский в составе 1-й отдельной кавалерийской бригады. В 1903 г. бригада квартировала в Борисове, Минской губернии. На 1914 г. квартировала в Риге. Кроме 19 драгунского Архангелогородского, в бригаду входил также 16 гусарский Иркутский полк (до 1907 г. - 50 драгунский).

К сожалению, данных о расцветке обмундирования 1-й отдельной кав. бригады на 1895-1907 гг. у меня нет, так что полк определить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово! на погогах у них есть цифры , изза плохого качества фото скан ставить не стал, но цифра была похожа на " 50 "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ведомости 1897 года: мундиры темно-зеленые, погоны у 49др.п. красные, у 50др.п. светло-синие, у обоих с номером полка. Выпушка и клапан на воротнике и выпушка на обшлагах - по цвету погон. Того же цвета и тульи фуражек (околыш же и выпушка тульи - темно-зеленые). Прибор у обоих золотой.

На мой взгляд, фото под описание 50-го полка подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Попов @ Sep 17 2007, 01:54 PM)
По ведомости 1897 года: мундиры темно-зеленые, погоны у 49др.п. красные, у 50др.п. светло-синие, у обоих с номером полка. Выпушка и клапан на воротнике и выпушка на обшлагах - по цвету погон. Того же цвета и тульи фуражек (околыш же и выпушка тульи - темно-зеленые). Прибор у обоих золотой.
На мой взгляд, фото под описание 50-го полка подходит...

Да, вполне подходит. Значит, в отдельных бригадах по форме 1897 г. были те же закономерности по расцветке, что и в дивизиях. Что ж, логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...