Перейти к содержанию

Австро-венгерские награды на немецких колодках


Рекомендуемые сообщения

Подобрались немецкие колодки.

Специально в таком порядке не искал, но подобрались красиво.

Сверху вниз:

Офицер из резервистов. Скорее всего прусской службы.

Офицер произведенный из нижних чинов. Несколько вариантов по месту службы и жительства.

Нижний чин из Гессена.

 

drinks_cheers.gif

post-429-1182088418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Еще один пруссак. drinks_cheers.gif

До учреждения Железного креста Заслуг, Серебряным крестом Заслуг с короной награждали унтер-офицеров.

Например до 31 декабря 1916 г. было вручено 57 таких крестов унтер-офицерам Германских частей. wink.gif

post-429-1190480477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это действительно немцы! Австрийские награды висят после всевозможных отечественных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Sep 23 2007, 11:26 AM)
А ведь это действительно немцы! Австрийские награды висят после всевозможных отечественных.

Командир! Огорчить хочешь? tongue.gif

Я же немцев специально подбираю. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Sep 22 2007, 10:24 PM)
Пошёл за тряпочкой, вытирать слюни.... ! spiteful.gif
Особенно вторая понравилась !!!!
icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Вадим, а если ты еще узнаешь, что к ней есть планка, да что колодка сделана в Гамбурге, да на черной подкладке! tongue.gif

Есть предположение, что это морской офицер получивший MVK III за Ютландское сражение, но пока у меня нет всех списков - утверждать не буду. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруссак воевавший на Итальянском фронте о чем нам говорит ERINNERUNGSMED. f. d. LANDESVERTEIDIGUNG v. TIROL 1914-1918. drinks_cheers.gif

post-429-1191163794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
баварец

post-429-1194794712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прусский офицер из Ганновера. wink.gif

Почему из Ганновера? Колода изготовленна фирмой из Ганновера. wink.gif

post-429-1195564552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и во время ПМВ было: маленькое австро-венгерское командование пряталось за большое германское...

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Nov 20 2007, 05:26 PM)
Вот так и во время ПМВ было: маленькое австро-венгерское командование пряталось за большое германское...
sad.gif

Ты знаешь, я подумал примерно так же. А тут некоторые представления к MVK перевел, так там даже есть такое: "Достоин даже только по тому, что это укрепит союзнические отношения". drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 20 2007, 04:19 PM)
Прусский офицер из Ганновера. wink.gif
Почему из Ганновера? Колода изготовленна фирмой из Ганновера. wink.gif

Я пошел стрелятся. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Имеешь в виду, что на всех колодках присутствует "Крест Военных Заслуг с Военным Отличием"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть фотографии немцев с австро-венгерскими наградами? А то ощущение, что они после войны их в москательной лавке покупали для пополнения иконостаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Dec 6 2007, 11:03 PM)
Имеешь в виду, что на всех колодках присутствует "Крест Военных Заслуг с Военным Отличием"?

Я даже не подумал об этом. biggrin.gif drinks_cheers.gif

К слову сказать, что MVK самая распространенная награда для немецких офицеров. Даже MVK 2 дали не так мало.

 

Я о другой закономерности или вернее последовательности ...

1 колодка - вполне мог носить кавалер и в период 1 МВ, конечно нельзя исключать, что и после так как пруссак.

2 колодка - носил кавалер в период Рейхсвера, вернее Рейхсмарине. wink.gif

3 и 4 колодки носились уже во времена 3 Рейха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Dec 7 2007, 12:22 AM)
icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif smile.gif icon_daumenhoch.gif
Наличие Жк и как его аналог с австрийской стороны - Крест заслуг ? drinks_cheers.gif

Никак нет. MVK никак нельзя сравнивать с ЕК. drinks_cheers.gif

MVK чисто офицерская награда, а ЕК не знал рангов и сословий. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Dec 7 2007, 02:42 AM)
Кстати, а есть фотографии немцев с австро-венгерскими наградами? А то ощущение, что они после войны их в москательной лавке покупали для пополнения иконостаса.

Немцы к этому не склонны. wink.gif За это и на каторгу можно было поехать. spiteful.gif

 

Фото конечно есть, я специально не подбирал, но на открытках часто мелькают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликуй, пожалуйста, если попадуться, парочку периода ПМВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Dec 9 2007, 01:10 AM)
Опубликуй, пожалуйста, если попадуться, парочку периода ПМВ.

Да легко. drinks_cheers.gif

post-429-1197208286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же, а именно Major General Dr. Wilhelm Meise.

 

Large orders bar: Iron Cross 2nd Class of 1914 (with possession document 20 October 1914), Bavaria Order of Military Merit 4th Class with Crown and Swords (award documents for 4th Class with Swords 22 January 1915 and 4th Class with Crown and Swords 18 January 1918), Hessen Bravery Medal (award document 8 December 1914), Austria Military Merit Cross 3rd Class with KD (award document 8 May 1918 and transmittal letter), Cross of Honour for Front Fighters (award document 15 December 1934), Austria/Tyrol War Memorial Medal (document 25 October 1935), Leopold Jubilee Medal in Bronze (possession document 29 April 1911), Wehrmacht Long Service Award for 12 Years (cross for 25 years is missing), Hungary War Memorial Medal (document 20 January 1938) and Bulgaria.

Also included: typewritten preliminary award certificates for the Iron Cross 1st Class of 1914 dated 22 November 1915 and for the 2nd Class dated 18 September 1914, possession document for the Wound Badge dated 9 June 1918 and the Austrian Golden Anniversary Wedding Medal 1923 (the cased award is included), appointments to Ensign dated 3 March 1911, to Lieutenant 20 October 1912, 1st Lieutenant 14 January 1916 (included is a patent for bravery in front of the enemy dated 14 February 1919), to Major 1 February 1931, a patent to Captain 18 October 1918, an assessment of 15 June 1927, portraits with ink signatures of Prince Rupprecht and Ludwig III, a bronze relief with equestrian statue of Friedrich August and a dedicatory engraving dated 1 April 1924 - 31 March 1927 from the 4th Division staff, etc. The documents are folded, some are holed.

Dr. Wilhelm Meise was an ensign in 1910 with the 3rd Bavarian Pioneer Battalion Munich, Lieutenant in 1912 with 4th Bavarian Pioneer Battalion Ingolstadt, Captain in 1918, a staff officer 1924 - 27 with the Pioneer Area Defense Command IV Dresden, Brigadier General in 1940, Major General 1942, High Pioneer Commander 2 and General of Pioneers, Army Group B (FM Rommel) in 1943 and Inspector General of Pioneers in 1945. The award documents from the Wehrmacht period are located in our catalogue "German Orders and Collectibles 1919 up to the present day".

post-429-1197208372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из новых поступлений ... wub.gif

 

Офицер пруссак, скорее всего медик или чиновник.

Унтер-офицер пруссак.

post-429-1198079203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома - попроще и медленнее выставляй картинки... а то я уже боюсь в эту тему заходить , во избежании "апоплексического удара".... wacko.gif (что это конктетно - не спрашивайте, сам не знаю, но знаю что он есть !!!)!

Побольше тебе таких сувениров ! drinks_cheers.gif icon_friends.gif

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...