Перейти к содержанию

Болгарско-немецкая колодка


Рекомендуемые сообщения

Давай!

 

Я гражданские заслуги изготовленные во Франции пока не видел. Поэтому и спросил на основании чего ты сделал вывод, что это Заслуга сделана именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Bayun @ Dec 8 2013, 12:53 AM)
QUOTE (ilja559 @ Dec 8 2013, 01:26 AM)
Еще

Это колодка - новое фуфло от "ам-милитария"

Совершенно верно уважаемый Bayun

В этот раз у "ам-милитария" очень "богатый ассортимент"- даже "германо-турецкие" имеются.

post-266-1386503487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Колодочка с болгарской лентой За Храбрость (вариантов наград несколько, от медали За Заслуги до Крест За Храбрость).

 

Период - 2 МВ

post-266-1390218702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Немецкий доктор Валтер Брук, награжден болгарским орденом За Гражданские Заслуги 4-й степени. На фото доктора орден носится отдельно от колодки.

post-266-1390925146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наградные колодки доктора, обратите внимание что у него было 2 варианта колодок - обычная и фрачный вариант.

post-266-1390925211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Jan 28 2014, 08:06 PM)
наградные колодки доктора, обратите внимание что у него было 2 варианта колодок - обычная и фрачный вариант.

Странно, что на основной колодке не висит болгарский орден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересная группа наград с болгарской медалью За Заслуги.

 

Присутствуют документы почти на все награды, кроме болгарской и румынской Анти-Большевизм.

post-266-1398039192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Apr 28 2014, 12:48 PM)
предложили вот такую колодку - какие будут мнения об оригинальности?

На какой период болгарский крест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот смотрю я на комменты под этой мутной темой и никак не могу взять в толк - где я и кто здесь? О чём, собственно, многостраничные "умничания" якобы "знатаков и корифеев"? Неужели с самого начала не ясно, что заявленный образец - результат творчества безвестного оптового дилера на основе желания сбыть "мусор" из своих многолетней выдержки неликвидов? Абсолютно абсурдный сбор. Откровенно новодельные компоненты. Но какие теории, какие развесистые, как клюква, версии у "местных"! А хотите, я вам слабаю из своих отвалов похожую колодку из ЕК-II и Славы 3-й ст? Из оригиналов и даже на оригинальных лентах. И что вы тогда станете фантазировать из головы, интересно? Что пленный, награждённый Славой 3-й ст, попал в РОА, выхватил там ЕК где-нибудь под Ровно и носил потом обе честно заслуженные награды на одной колодке? Вы молодцы и знатоки! На вас спекулятнский мир держится. Так и держать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Фото понравилось. Думаю, если бы продавалась такая колодка отдельно, без фотографии, мало кто согласился бы, что такое сочетание возможно.

post-266-1402467242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jun 11 2014, 10:14 AM)
Фото понравилось. Думаю, если бы продавалась такая колодка отдельно, без фотографии, мало кто согласился бы, что такое сочетание возможно.

Дейстаительно, местный "знающий"народ от такого немыслимого сочетания наград одного периода времени просто впал бы в ступор. В самом деле, откуда у прусского чиновника, награждённого Сentenarmedaille может появиться V ст болгарских Гражданских заслуг? Это же разные планеты - Болгария и Германия. Ничего общего. Вообще ни разу! И тесных династических и политических связей у них никогда не было. А то, что правящая болгарская династия Саксен-Кобург-Готы - немцы, так это всё враньё. По фамилии видно, что славяне. И в ПМВ и ВМВ братушки немцев гоняли по всей Европе ссаными тряпками, плечом к плечу с русскими своими богатырями-освободителями. Чудовищное в нелепости своей сочетание наград для гражданской службы пруссака, полностью согласен! Но... Но если она, колодка эта, или подобная ей по несуразности сочетания прусских и саксен-кобург-готских наград начала ХХ века у вас будет, выставьте на продажу куда-нибудь. Недорого, само-собой, поскольку явное фуфло и никто не поверит в эту квинтессенцию абсурда. И ссылочку скиньте плз. Обещаю выкупить. Поскольку я - идиот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Награды одного знаменитого немца.

 

На колодке последняя медаль - болгарскую медаль за 1 МВ.

 

В нижнем ряду - звезда За Храбрость 1-й степени.

post-266-1412745343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...