Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой подсумок имею в колекции интересно ваше мнение.Сканы любые,в УФ не светится \нитка,чернильные клейма\

post-74-1190620112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел кожанные Magazintasche три раза все из Кёнига,но у тех клеймо: МР 38\40,все заново прошиты.Но не разу не видел подсумок из кожи с кармашком для фуллера(набивалка для магазина).Авторитетная вещь,особенно в заполненом состоянии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восновном носили 1 подсумок под левую руку,а правый с кормашком старались не таскать так как неудобно.Были варианты с одним и 2 кормашками. С клеймом МП-38 шол только в зипе с самим МП-38 а клеймо МП-40 в зипе с МП-40,начиная с 40года пошли универсальные подсумки с клеймом МП38-40 как и магазинах ставили МП38-40 drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, мое мнение это нормальный австрийский подсумок под МР-38/40. Бывают коричневые и черные. Только вот клеймо МР40 новодельное, на оригальных такого нет.

post-74-1190750853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что заглянул drinks_cheers.gif , этот подсумок был куплен на хуторе у деда за пузырь biggrin.gif тогда вот такой вопрос,могли фрици нашлепать надпись МП-40 в полевой мастерской,клеймо явно старое и краска почти сошла.

В уф нитка краска и чирнильные штампы не светятся.

Изменено пользователем Эдуард Фонберг (БОМЖ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif .

Собираю унтера а вешать сомнительные шмотки нехочется biggrin.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу австрийских подсумков для МП 38/40 ( те что показал БОМЖ); может у кого есть фото немецких солдат с такими ... ? или кто-то их находил на раскопках ???

Ктонибудь сможет показать копаные предметы нем. снаряжения с самодельными клеймами военной приёмки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Oct 2 2007, 03:12 PM)
rolleyes.gifПРОИЗВОДИТЕЛЬ

На мой взгляд, клеймо немецкой военной приёмки выглядит более свежим. чем клеймо завода производителя ...

Изменено пользователем RZM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с такими подсумками посмотрю, вроде где то были в архиве. А вот про клейма ничего внятного тоже не скажу, т.к. виденные мною такие подсумки имели только одно клеймо австрийского производителя, без всяких приемок и надписей про МР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 6 2007, 11:46 PM)
Фотки с такими подсумками посмотрю, вроде где то были в архиве. А вот про клейма ничего внятного тоже не скажу, т.к. виденные мною такие подсумки имели только одно клеймо австрийского производителя, без всяких приемок и надписей про МР.

RBN этот производитель имеет,значит и приемка должна быть,если подсумок попал в войска drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Oct 7 2007, 12:45 AM)
QUOTE (Stive @ Oct 6 2007, 11:46 PM)
Фотки с такими подсумками посмотрю, вроде где то были в архиве. А вот про клейма ничего внятного тоже не скажу, т.к. виденные мною такие подсумки имели только одно клеймо австрийского производителя, без всяких приемок и надписей про МР.

RBN этот производитель имеет,значит и приемка должна быть,если подсумок попал в войска drinks_cheers.gif

 

 

то БОМЖ.То , что этот производитель имел после 43-г. RBN код это понятно. Вопрос в том, натуральные ли клейма военной приёмки на ПОКАЗАНОМ ВАМИ в качестве примера подсумке ? И применялись ли они для МП- 38/40 немцами во время ВОВ ? Лично я достаточно часто видел такие привезённые из Европы , НО НЕ РАЗУ за 20 лет не видел ИМЕННО таких копаных... , что весьма странно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний показаный мною подсумок я взял у человека как я говорил,этот подсумок человек изымал всвое время у одного торговца оружием ,стволье ушло на экспертизу как вещ док ,подсумок он замылил себе spiteful.gif это было в 1985 году,забугорных тогда небыло wink.gif он долго валялся унего в кабинете и вот вспомнив пронего я позвонил и забрал.

Пятна на скане это плесень , да и нитки погнили немного,он гад его в гараже хранил sad.gif .

Теперь мы пришли к таким выводамю.,

1 Австрийская фирма выпускала такие подсумки в годы ВОВ

2 Эта фирма имела RBN

3Вермахт их использовал иначе RBN небыл получен

4 Если получен RBN значит при попадании в войска должна быть приемка.

Фото одно я представил,с выпуском в 1 мил.штук всех типов МП будет трудно найти много фото.

Копаных их вообще еденицы,восновном попадаются или чердак или складские но на них может отсутствовать приемка и другие клейма.

Подобного фуфла в европе полно,так как этот производитель выпускал и после войны такие подсумки,НО НА НИХ СТОИТ ГОД ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

Вот пример ремня на МП

post-74-1191769124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Oct 7 2007, 07:02 PM)
Последний показаный мною подсумок я взял у человека как я говорил,этот подсумок  человек изымал всвое время у одного торговца оружием ,стволье ушло на экспертизу как вещ док ,подсумок он замылил себе spiteful.gif это было в 1985 году,забугорных тогда небыло wink.gif он долго валялся унего в кабинете и вот вспомнив пронего я позвонил и забрал.
Пятна на скане это плесень , да и нитки погнили немного,он гад его в гараже хранил sad.gif .
Теперь мы пришли к таким выводамю.,
1 Австрийская фирма выпускала такие подсумки в годы ВОВ
2 Эта фирма имела RBN
3Вермахт их использовал иначе RBN небыл получен
4 Если получен RBN значит при попадании в войска должна быть приемка.
Фото одно я представил,с выпуском в 1 мил.штук всех типов МП будет трудно найти много фото.
Копаных их вообще еденицы,восновном попадаются или чердак или складские но на них может отсутствовать приемка и другие клейма.
Подобного фуфла в европе полно,так как этот производитель выпускал и после войны такие подсумки,НО НА НИХ СТОИТ ГОД ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
Вот пример ремня на МП

Одну историю от вас про деда с хутора и его трофей подсумок с НОВОДЕЛЬНЫМИ клеймами я уже читал. Теперь история про товарища и замыленный в 1985г. подс. . НЕ-ВЕ-РЮ …

 

Откуда вы знаете, что было , а чего не было в 85-м за бугром ? Австрийских подс. небыло ?

 

Пятно и старые нитки это признак подлинности сумки( в коей сомнения нет) , но есть сомнения в подлинности клейма немецкой приёмкики и использовании их в нем. армии. К самой сумке вопросов то и не было (австрийский подсумок под магазины от ?, изготовленный в 1940г.). Вот применение их немцами в период ВОВ для МП-38 / 40 ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ !

 

Австрийская фирма выпускала такие подсумки в годы ВОВ и с клеймом RBN ??? почему вы его(клеймо) всё время приводите в пример ? то что эта фирма получила после 42-го г. RBN код совсем не означает . что такие подсумки в 40-м году выпускали для МП 38/40 .

 

Кстати . как написал ув. Stive , он не встречал на таких подс. ни клейм нем. военной приёмки , ни клейм МП ….

 

На раскопках крайне редко но попадаются кожаные подсумки к МП, всегда одного и того же дизайна, НО НЕ ТАКИЕ как у вас. А вот не копанные ( что и странно), совсем на оборот , именно такие и совсем не редко ….

 

Буду рад (хоть и проиграю в споре) увидеть фото немцев с такими подсумками , либо увидеть их из раскопок !!!

Изменено пользователем RZM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что я получил его за пузырь от деда так так оно и есть spiteful.gif ,если у Вас есть даже фуфловые по 5 евро возьму тысячу штук сразу biggrin.gif

Верить вы можете своей даме сердца,мне ненадо ,так как говорю что сам знаю и видел,в 85 в СССР фуфловых подсумков НЕБЫЛО ,они просто нафиг ненужны были.

Вы игнорируете фото которое выставлено выше spiteful.gif

Вы видимо забыли в каком году Австрия попала в состав РАЙХА biggrin.gif интересно что в Австрии пихали в этот подсумок в 40году,надеюсь просветите.

В оба подсумка идеально входят магазины от МП и вытерты именно те места которые выступают именно на этих магазинах.

В наших краях много чего встречают чего нет больше негде нет ,но это не повод что такого небыло если больше не встречается.

Склады были такие что в 45ом патроны и амуницию использовали 37-40 год в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фото я игнорирую ?

В Австрии в 40-м году на пример такие подсумки могли выпускать под магазины на 32 – 9 мм. патрона «парабеллум», для комплектации ЭКСПОРТНЫХ Бергманнов …

Магазин для МП Бергманна чуть шире , но думаю он войдёт в обсуждаемый подсумок ( в брезентовый входит точно )

То , что не встречается на раскопках, но в количестве и за не дорого всплывает в некопаном виде , у меня вызывает подозрение…

 

Байки про 45-й г. обычно рассказывают когда хотят впарить мутную вещь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RZM @ Oct 8 2007, 12:53 AM)
Что за фото я игнорирую ?
В Австрии в 40-м году на пример такие подсумки могли выпускать под магазины на 32 – 9 мм. патрона «парабеллум», для комплектации ЭКСПОРТНЫХ  Бергманнов …
Магазин для МП Бергманна чуть шире , но думаю он войдёт в обсуждаемый подсумок ( в брезентовый входит точно )
То , что не встречается на раскопках, но в количестве и за не дорого всплывает в некопаном виде , у меня вызывает подозрение…

Байки про 45-й г. обычно рассказывают когда хотят впарить мутную вещь.

Вот фото которое я ставил,в этой теме можно посмотреть полное фотоэ

В подсумок лезет только только от МП зазора нет,могу вставить и посмотрите сами.

Думаю в Питере как и унас можно встретить огромное количество трофейного стволья и амуниции wink.gif и паралельно выпущеного в марте 45года,склады были огромные,ну так получилось что я могу поделать и шло все в дело.

Как уже говорил ,впаривать не собираюсь,хотя есть предложения о покупке.

Забыл вставить фото sclerosis.gif

post-74-1191870803_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдуард Фонберг (БОМЖ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...