Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На форуме Демченко (http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=8095) продается вот такой шедевр и , помоемому, уже нашелся покупатель, который предложил более 800$.

post-50-1115747581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ? Я вижу правильный орден с перерезанным номером .

Для свежего фальшака слишком крупные и правильные цифры , значит перерезали не для обмана коллекционеров .

Вот такое понимание текущего момента и выставленной двойки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал коллега на бабки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже орден нравится, 1 разновидность подвесного.

Конечно реверс весь отшлифовали, но сам то знак оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ! Мы все видим , что над реверсом «поработали» , кто когда и для чего это сделал – не понятно(предположений может быть много, не исключена и корысть) . Вырубка низа может отличаться, тем более после обточки и шлифовки , но расстояния между щитком и древками по смещению - соответствуют . Т.е. на большинстве «2» и «3» если смотреть с аверса , то справа расстояние от древка до щитка значительно меньше чем слева .

Теперь аверс – какие по нему претензии ? Конфигурация щитка , сама «2» , древко , факел , листья ? Что не так ?

Повторю СВОЁ мнение – знак правильный .

Олег , Николай ,если это фальшак , то скажите своё мнение об исходном материале ? Если полностью «левандос», зачем издеваться над реверсом и рисовать не соответствующие цифры? Сделали бы по однородному полю и «правильно» .

Если щиток «врезали» в обычный боевик , то было бы видно и с аверса , да и на реверсе границу как не затирай , будет проглядывать .

Ваши предположения ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в данном случае в оригинальную пустышку врезан оригинальный щиток. Щиток получил такую странную конфигурацию при вырезке из прежнего ордена, на котором, скорее всего, были значительные потери эмали. При перерезке только номера, врядли задели бы и клеймо.

При врезке щитка, границы врезки заметны только на грубых подделках. Вот как раз, если сильно ее затирать, то она может и проявиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично . Выходит , чтобы изготовить это изделие раскурочили 2 ордена ?

Вот бы заглянуть ему в торец и внимательно периметр щитка с аверса обследовать , там ведь и позолоту восстановить на границе стыка в тон или на всём ордене заново надо было .

Значит теперь надо и обычных двоек врезанных опасаться , я уж не говорю о тройках и выше .

Если новый хозяин видит наше обсуждение , может поставит щиток крупно и торец ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегу спасибо за сравнительный коллаж-разницы в знаках не вижу.

 

Николай что-то я смысла не вижу, чтобы сделать подвесную двойку, надо угробить пустышку и подвесную двойку из этой же серии (картушь то настоящая loki32.gif ).

Помоему ты сам уже сомневаешься в том о чём говоришь.

 

Конечно такие знаки для меня не представляют никакой исторической ценности. За 800 можно куда более интересные вещи купить.

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,найти пустышку в хорошем сохране не проблема.

Двойка возможно была сильна убита (что ее почти полностью обесценивает).

А тут раз и заделали эксклюзивный дубликат (перевыдачу) - чем не выгода ?

А вот за 800 особо интересные вещи уже врятли купишь wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и из убитой двойки перевыдачу сделать, всёравно эмаль перекладывать серебрить и золотить.

А ещё лучше из убитой двойка сделать тройку, картушь вычистить и положить туда пластину с "кривой" тройкой (есть такой вариант) а сверху эмаль.

Демченко как то доказывал, что именно так и делают знаки на Монетном Дворе wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ May 13 2005, 11:40 AM)
Щиток получил такую странную конфигурацию при вырезке из прежнего ордена, на котором, скорее всего, были значительные потери эмали. При перерезке только номера, врядли задели бы и клеймо.

Александр, о том, что щиток взят с некондиции я и писал. Правда, наверно мягковато, поэтому ты и не обратил на это внимание. В противном случае, действительно, нет ни какого смысла все это затевать.

Переделка цифры на щитке - наиболее легко распознаваемая подделка, как мы уже не раз убеждались. Изготовить точную копию цифры, аккуратно установить ее на щиток и хорошо подобрать эмаль, помоемому, ни кому еще не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, я снимаю перед тобой шапку, по Красным Знамёнам тебе нет равных, раз ты считаешь, что этот знак со вставленной катушью, значит так оно и есть.

Я просто потрясён бешанной энергией Русского Народа, такое делают, для чего и зачем.

Я бы такой знак никогда за 800 не купил, даже настоящий, даже в идеальном состоянии. Обычная подвесная двойка, ничего особенного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал-др ничего ты не увидешь на торце, картушь паяют оловом, а потом всё шлифуют и покрывают серебром, короче ничего не видно.

Здесь нежен BAI с его горелкой, крутой мужик, у него все левые картуши повыпадают, а может даже и правые тоже повыпадают если он с пристрастием к проблеме подайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...