Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эдуард, висит она,относительно, давно.

Правильный Deschler, если не смущает переложенная эмаль и не родноая игла, то вопросов по ней нет, чего не скажешь про коробку wink.gif Может я не прав конечно, тех фоток которые есть, не достаточно. Все таки есть экспертиза Нимана sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще, может быть переклепывался. Хорошо бы каждую клепку отдельно увидеть. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка фуфло он и сам непротив biggrin.gif косяки есть но и по цене он готов говорить spiteful.gif вот думаю может купить такой чем красивый новодел drinks_cheers.gif

Огромное спасибо за ответ drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Oct 3 2007, 07:23 PM)
Эдик!а какая цена вопроса!

Так с нынешним курсом бакса и недорого вроде,раньше смотрел и за такую цену был неготов такую брать а сейчас вот вроде и нормально.

Ну нет их в серебре,НЕТУ sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, я могу подсказать где купить 100% оригинал, за эти деньги. А ты поможешь мне, ну в том вопросе....... biggrin.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slon62 @ Oct 3 2007, 07:38 PM)
Купил в свое время.

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif tanksmile.gif Хороший аппетит- Поздравляю kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, а вес больше 71 грамма, он в допуске? Я в литературе не встречал такого, хотя для "1" может быть и другой расклад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то до сих пор до конца не разобрался с клеймом "1". Почему шрифт цифры менялся от строго прямой до расширяющейся внизу и со смещенной нижней полкой. А "20" например строго постоянна, с разбегом цифр по высоте. О других цифрах не в курсе. И по размер- весам строгое ограничение, даже в экпертизах пишеться "в допуске". А допуск десятые доли мм. и аналогично в граммах (для каждого вида свой). Знакомый высылал пять линеек с разбегом в "размер-вес". В общем "инфы" мало, поэтому и задал предидущий вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slon62 @ Oct 5 2007, 07:37 AM)
Если честно, то до сих пор до конца не разобрался с клеймом "1". Почему шрифт цифры менялся от строго прямой до расширяющейся внизу и со смещенной нижней полкой. А "20" например строго постоянна, с разбегом цифр по высоте. О других цифрах не в курсе. И по размер- весам строгое ограничение, даже в экпертизах пишеться "в допуске". А допуск десятые доли мм. и аналогично в граммах (для каждого вида свой). Знакомый высылал пять линеек с разбегом в "размер-вес". В общем "инфы" мало, поэтому и задал предидущий вопрос.

Разброс по весу, так же как и по другим параметрам, явление нормальное. Каждому производителю присущи, так называемые, особенности. Дешлер, так же как и Циммерманн, не исключение.Теперь по порядку:

1.У Дешлера,вес отдельных ДК, доходит почти до 74 гр. Тяжелые версии,ДК, приходятся на ранний период, после смены дизайна иглы. Обусловленно это используемым сплавом, из которого изготовленна обратная пластина. В дальнейшем, вес идет на уменьшение, привидимом утолщении венка и обратной пластины.

2.Шрифт клейма(1), имеет всего три вида. Четко пробитая еденица, слабо пробитая еденица, еденица с видимым утолщением к низу. Скорее всего (не истина в последней инстанции) клейма на иглу набивались массово, а не для конкретного ордена.Разная сила удара, наклон пуансона и получаем всего! три вида клейма.

3.А вот с Циммером(20), тут Вы погорячились. Циммерманн имеет много осообенностей в нанесении клейма. У этого производителя встречаютя: четкая двадцатка, двойной удар, ноль с "капелькой", "обрезанный" низ цифр и т.д.

4. Размеры ДК, у одного производителя, колеблются не сильно, в пределах 0.3-1мм. После штампа, обратные пластины, все таки дорабатывались в ручную.

Исключение, у одного производителя, могут быть только при смене дизайна.( как пример Юнкер, тяжелая и легкая версия)

Литературы,про особенности каждого производителя, не существует. Ответы экспертов о "допусках", на сей день приемлемы, т.к. классификацию пока ни кто не делал.

Под рукой нет примеров Циммера, поставлю варианты изменения дизайна Дешлера.

Мои слабые попытки классификации biggrin.gif ( пока без описания). Но думаю к теме относящиеся.

post-8-1191559375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за пояснение. По "20" я написал только то, что увидел. Никаких выводов. У меня "легкий" золотой Циммерман в коллекции, поэтому копался в литературе, но дейсвительно инфа скудная. Еще раз спасибо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот соберется Богдан и выпустит каталог,тогда много вопросов отпадет drinks_cheers.gif biggrin.gif icon_friends.gif russ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...