Перейти к содержанию

Помогите определить, что это [сувенир из Конопиште]


Рекомендуемые сообщения

Конопиште-знаменитый замок в Чехии.Наверное это памятный брелок.

P.S. Последний владелец замка-незабвенный Франц Фердинанд,убиенный в Сараево.

med_Czech_Konopiste_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на аверсе, наверное, герб города. Хотя точно могу утверждать только то, что Георгий Победоносец встречается на гербах городов в Чехии (например город Высоке Мыто). rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замок и историю я знал, но все равно спасибо. Будем ждать, кто конкретнее ответит на вопрос. Я просто не хочу верить,что это простой брелок, хотя он лежит с 40-х гг, а дед умер и теперь некому рассказать, откуда он появился. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ФИМА @ Oct 5 2007, 10:06 AM)
Про замок и историю я знал,но все равно спасибо.Будем ждать,кто конкретнее ответит на вопрос.Я просто не хочу верить,что это простой брелок,хотя он лежит с 40-х гг,а дед умер и теперь некому рассказать откуда он появился. sad.gif

А чем плоха версия с брелком? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это брелок возможно подвеска!что надо то знать цена!прейскуранта нет на любителя!ну вещь копеечная !кто то купит за 10 долл а кто то и за 50 !каталожной цены нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это брелок возможно подвеска! что надо то знать цена! прейскуранта нет на любителя! ну вещь копеечная! кто-то купит за 10 долл, а кто-то и за 50! каталожной цены нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный предмет. drinks_cheers.gif Сам замок был имуществом Габсбургов, которые туда ездили за охотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irzhi Shishka! Неужели я так и не узнаю, что это и какого года выпуска?! ohmy.gifМожет посоветуете где искать. Хотя это была последняя надежда unsure.gifunsure.gifunsure.gifЗаранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

А на аверсе, наверное, герб города. Хотя точно могу утверждать только то, что Георгий Победоносец встречается на гербах городов в Чехии (например город Высоке Мыто). rolleyes.gif

Из путеводителя для туристов:

 

"...Главной достопримечательностью Конопиште является сам замок и коллекции его последнего владельца Франца Фердинанда. Внимания заслуживает коллекция скульптур Георгия Победоносца, собранная в парке. Больше — внутри замковых стен, куда можно попасть с экскурсией...

 

"...Редчайшие скульптуры, изображающие Георгия-Победоносца, соединяются незримой нитью в единую композицию, если пройти по всему замку снизу вверх и обойти чудесный сад..."

 

Сувенир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в понедельник, и вход в замок был закрыт. С другой стороны, было очень тихо (никаких туристов) и можно было погулять в саду, наслаждаться тишиной и природой!

post-16953-0-82201300-1451286349_thumb.jpg

post-16953-0-92270800-1451286371_thumb.jpg

post-16953-0-87274200-1451286404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многочисленных проспектах рядом с замком есть довольно большое озеро.

post-16953-0-06737400-1451286550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...