Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа! Помогите с информацией. Кому принадлежал сей знак? И какова его стоимость?

post-74-1191597651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Segelfliegerabzeichen - квалификационный знак пилота планера (гражданский) категории "А", в данном случае шмитая версия для ношения на униформе. Носить его мог любой в принципе человек, независимо от рода войск, получивший на гражданке необходимую квалификацию.

 

З.Ы. Я бы Вам очень рекомендовал сравнить Ваш знак с соответсвующими знаками в справочной литературе или в чьей нибудь коллекции, где есть 100 % оригинал.

 

пример ношения военного и гражданских знаков ...

post-74-1191599756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. Я правильно Вас понял, что у Вас есть сомнение по поводу этого знака? И ещё а примерная его стоимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (matilda @ Oct 5 2007, 08:03 PM)
Спасибо Вам большое. Я правильно Вас понял, что у Вас есть сомнение по поводу этого знака? И ещё а примерная его стоимость?

Да, глядя на качество исполнения ... не рекомендовал бы с ним связываться. Цена для оригинал примерно 50-60 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Просто я думал если в УФ не светится то родняк. А знак у меня, взял очень давно, когда собирал 3 Рейх, а сейчас решил проконсултироватся,да заодно если будет кому интересен поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (matilda @ Oct 5 2007, 08:15 PM)
Просто я думал если в УФ не светится то родняк.

Это далеко не показатель подлинности. Очень далеко. dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...