Перейти к содержанию

Поиск данных о пропавшем солдате


Рекомендуемые сообщения

Наверное, многим известно, что под Санкт-Петербургом в д. Лезье-Сологубовка находится одно из самых крупных в Европе кладбищ немецких солдат ( около 40000). Главным спонсором по ее возрождению под эгидой российско-германского примирения над солдатскими могилами стал Народный Союз Германии по уходу за воинскими захоронениями. Так вот, мой немецкий друг попросил найти на этом кладбище пропавшего без вести в 1942 году в Саблино (100км от Питера) сержанта, горного стрелка - Баманна Георга. Прошу вас, если у кого-то есть какая либо информация, может списки погребенных там солдат или фотографии камней со списками погибших( в хор. качестве ) – дайте знать.

Все что я смог найти в Интернете, никуда не годиться. unsure.gif

post-96-1191999578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (1939 @ Oct 10 2007, 11:03 AM)
Наверное, многим известно, что под Санкт-Петербургом в д. Лезье-Сологубовка находится одно из самых крупных в Европе кладбищ немецких солдат ( около 40000). Главным спонсором по ее возрождению под эгидой российско-германского примирения над солдатскими могилами стал Народный Союз Германии по уходу за воинскими захоронениями. Так вот, мой немецкий друг попросил найти на этом кладбище пропавшего без вести в 1942 году в Саблино (100км от Питера) сержанта, горного стрелка - Баманна Георга. Прошу вас, если у кого-то есть какая либо информация, может списки погребенных там солдат или фотографии камней со списками погибших( в хор. качестве ) – дайте знать.
Все что я смог найти в Интернете, никуда не годиться. unsure.gif

Звание бы лучше уточнить правильно, в немецкой армии не было сержантов как таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он пропал безвести, то врядли он будет на кладбище. На кладбище он может оказаться, если он был обнаружен в последние годы, его останки сданы представителям этой организации и более того если сдали его вместе с жетоном. Но об этом факте должны были бы сообщить его родственникам. Если же он был похоронен на каком либо немецком кладбище, то он не значился бы пропавшим безвести. Я знаком непонаслышке с немецкой системой и деятельностью Народного союза. Помойму что то не сходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не так сформулировал! Он не пропал без вести. Он был ранен и умер в полевом госпитале . Был похоронен на немецком кладбище в Саблино. У меня есть несколько фотографий этого кладбища... сейчас выставлю.

Что стало с этим кладбищем сейчас - неизвестно! Возможно останки солдат были перевезины в Сологубовку. По этой причине мне нужны фотографии

камней с именами солдат которые начинаются на "B".

Этот человек помог мне разыскать могилу одного из братьев моей бабушки

погибших на территории Германии, не хочу оставаться в долгу.

post-96-1192081062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другое дело, учет в немецких госпиталях был надлежащий, хоронили с половинкой жетона, если жетон был утрачен а данные солдата известны, то как правило ложилась еще и закупореная бутылка с данными солдата. Если это госпитальное кладбище переносилось в последние годы представителями Немецкого союза, то все должно быть "ОК". Надо искать в списках ближайших обустроенных кладбищ, бухгалтерия у них на уровне. Желаю успеха, дело правильное. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...