Перейти к содержанию

Удостоверения личночти офицера РККА, РККФ, НКВД


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (crown @ Apr 30 2011, 11:55 AM)
QUOTE (petr @ Feb 25 2011, 11:09 AM)
QUOTE (ZUSHIK @ Feb 19 2011, 12:23 PM)
удостоверение генерал- майора Тихомирова В В

icon_daumenhoch.gif Первый раз вижу генеральские корочки на 1941г. И подписал очень известный человек.Класс.

Подпись похожа на факсимильную? Или я ошибаюсь? sclerosis.gif

Думаю настояшая. Немного ему пришлось подписывать подобных доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (petr @ Apr 30 2011, 04:08 PM)
QUOTE (crown @ Apr 30 2011, 11:55 AM)
QUOTE (petr @ Feb 25 2011, 11:09 AM)
QUOTE (ZUSHIK @ Feb 19 2011, 12:23 PM)
удостоверение генерал- майора Тихомирова В В

icon_daumenhoch.gif Первый раз вижу генеральские корочки на 1941г. И подписал очень известный человек.Класс.

Подпись похожа на факсимильную? Или я ошибаюсь? sclerosis.gif

Думаю настояшая. Немного ему пришлось подписывать подобных доков.

Показал своему товарищу эксперту-криминалисту и вывод на 95% - факсимиле... (слишком идеально, ну и признаки есть, в т.ч. и неоднородности слоя чернил в одной букве, что при написании пером не получится, а также и разрывы, когда соринка попадает, например, в букве последней "о", что, впрочем, не удивительно, т.к. тогда его всё равно сам нарком ставил, ну или в его присутствии. Нарком мог проставить чёрными чернилами число "24", т.е. на документе три вида чернил: спецчернила, которыми внесены ФИО, звание, должность, мастика на печати и подписи - они совершенно одинаковы и дата выдачи. Рассматривая подробно, сам напряг мозги и тоже повспоминал, преподаваемую когда-то, причём, весьма неплохо, криминалистику. А у меня шеф так часто делал - бумага оформлена, штамп, печать стоят и на них одни чернила, а подпишет и дату поставит другими, когда много однотипных, то факсимиле (подпись, должность, звание) и опять дату ручкой.

С уважением.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 12 2011, 12:31 AM)

Показал своему товарищу эксперту-криминалисту и вывод на 95% - факсимиле... (слишком идеально, ну и признаки есть, в т.ч. и неоднородности слоя чернил в одной букве, что при написании пером не получится, а также и разрывы, когда соринка попадает, например, в букве последней "о", что, впрочем, не удивительно, т.к. тогда его всё равно сам нарком ставил, ну или в его присутствии. Нарком мог проставить чёрными чернилами число "24", т.е. на документе три вида чернил: спецчернила, которыми внесены ФИО, звание, должность, мастика на печати и подписи - они совершенно одинаковы и дата выдачи. Рассматривая подробно, сам напряг мозги и тоже повспоминал, преподаваемую когда-то, причём, весьма неплохо, криминалистику. А у меня шеф так часто делал - бумага оформлена, штамп, печать стоят и на них одни чернила, а подпишет и дату поставит другими, когда много однотипных, то факсимиле (подпись, должность, звание) и опять дату ручкой.
С уважением.

Это 100% факсимиле. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ May 12 2011, 08:25 AM)

Показал своему товарищу эксперту-криминалисту и вывод на 95% - факсимиле... (слишком идеально, ну и признаки есть, в т.ч. и неоднородности слоя чернил в одной букве, что при написании пером не получится, а также и разрывы, когда соринка попадает, например, в букве последней "о", что, впрочем, не удивительно, т.к. тогда его всё равно сам нарком ставил, ну или в его присутствии. Нарком мог проставить чёрными чернилами число "24", т.е. на документе три вида чернил: спецчернила, которыми внесены ФИО, звание, должность, мастика на печати и подписи - они совершенно одинаковы и дата выдачи. Рассматривая подробно, сам напряг мозги и тоже повспоминал, преподаваемую когда-то, причём, весьма неплохо, криминалистику. А у меня шеф так часто делал - бумага оформлена, штамп, печать стоят и на них одни чернила, а подпишет и дату поставит другими, когда много однотипных, то факсимиле (подпись, должность, звание) и опять дату ручкой.
С уважением.

Это 100% факсимиле. drinks_cheers.gif

Значит я ещё не утратил навыки, которым учили drinks_cheers.gif Обычно у высопоставленных чиновников делалось факсимиле, объединённое с печатью, это для вот таких доков, как этот. Мы их между собой называли, помятуя известное место из романа "Золотой телёнок", rolleyes.gif - "резиновый начальник"... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это вроде "тише едешь, дальше будешь. Полыхаев" drinks_cheers.gif

Но всё же, даже пусть на документе и факсимильный оттиск - очень достойный предмет! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
Готовиться к выходу каталог-справочник удостоверений личности(типы,разновидности и т.д). Более 250 илл.Указаны размеры,расписаны по годам и т.д. Выход планируется в конце декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Степалтон @ Dec 16 2012, 03:53 PM)
2 фото

drinks_cheers.gif

Каталог-справочник удостоверений личности начсостава вышел.Тираж ограничен,количество оставшихся экз.мало. Небольшой тираж находиться в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...