Перейти к содержанию

Мундирчик имперский ?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а особенно Дима - как Ведущий униформист !!!! Помогайте определиться - что за "макинтош" я себе оторвал !? spiteful.gif

"Пинжачок" - тёмно синяя шерсть, с оранжевой отделкой. Сохран практически отличный - есть правда пару дырок на подкладке. На ней же чернильная печать, по видимому с годом изготовления - 1903, и подпись - похоже фамилия владельца, но нечитабельна.

Насколько я понимаю - сюртучок гражданского чиновника. А вот кто он точно был - не могу определиться : то ли почтальон, а может фельдъегерь какой ? unsure.gif

Дима , если можешь - поделись информацией : чьё, когда, в каких чинах ?

С уважением Вадим. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-427-1193160923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то у меня валяется старая открытка - там почтальон в такой форме письмо барышне вручает. Да и егерский рожок на это указывает.

 

Побольше фотографий дать можешь, как здесь: http://ah.milua.org/uniform/artillery/feldcoat/feldcoat.html Я бы на сайте у себя "повесил"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима - не вопрос, фото сделаю какие захочешь (правда уже завтра, сегодня подустал...).

Расскажи поточнее - это почтальон ? То есть гражданский служащий ?

Что у него могло быть на лычках ? Были ли у них звания ?

Хочу повешать себе на манекен, как думаешь, какой набор наград ему можно прицепить ?

С уважением Вадим.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим! Я, к сожалению, в гражданском мундире "ни бельмеса"! Нет литературы... Если бы не та открытка, привезенная в далеком 1995 году, то я бы вообще только слюной капал на клаву.

 

Мне кажется, чт о это самый нижний чин почтового ведомства. Где они носили знаки различия - не знаю. Хочеться верить, что на петлицах.

 

Из наград, думаю, можно подцепить только "юбилейки" на гражданских лентах:

image image

 

Кстати! А прикладной цвет в реальности оранжевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима - спасибо за информацию !

Прикладной цвет действительно оранжевый, сам мундир - тёмно-синий, подкладка - серая.

Знаки различия действительно должны были быть на лычках - есть по три отверстия вверху и по два внизу на каждой из них.

Радует сохран !!!

К вечеру постараюсь нафотографировать его и скинуть тебе фото.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 24 2007, 11:33 AM)
А если он воевал? Если он ветеран-отставник? cool.gif

Миша - дельное предложение ! drinks_cheers.gif

Он вполне мог бы быть ветераном какой либо компани второй половины 19 в, тогда туда можна вставить "военную" медаль, или медаль какой либо компании. Нужно разобраться - какой это чин, если из низших - то вряд ли у него были какие-то кресты.

С уважением Вадим. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой простор для фантазии! drinks_cheers.gif

Вадим, тут надо подумать, чтобы лишнего не налепить. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остались дырочки от звездочек (кстати, интересно - какие они, эти дырочки?), то от наград должны били остаться если не веревочки, то хотя бы тоже дырочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...