Перейти к содержанию

Вроде, сербский герб... С черепом и косточками? [новодел кокарды четников]


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (mitrich45 @ Nov 4 2007, 02:01 PM)
To Adam: вот видете как легко ,не вдаваясь в исторические тонкости и используя только идеологические штампы,ошибиться даже историку и лингвисту(не обижайтесь,сами подставились biggrin.gif ).Я думаю, теперь вы будете более снисходительны к российским участникам форума ,с их оценками УПА ,пользующихся только той информацией,которую читали в школьных учебниках.Взяли бы и рассказали про УПА(да и не только про неё),также как уважаемый LTC про чётников,может на форуме было меньше пустой ругани. russ.gif 001_ukraina.gif icon_friends.gif

Я не считаю, что "подставился", хотя и не являюсь балканистом. А так как я "ровно дышу" ко всем южным славяном, вне зависимости от религиозной или национальной принадлежности, то и не собираюсь глубоко влазить в их вековые противоречия, приводя многочисленнейшие факты позитива и негатива со всех сторон.

 

Также следует помнить, что даже у самых лучших начальников масса подчиненных. Так, Симон Петлюра осуждал антисемитизм и пытался искоренить его в своей армии, но парижскому суду хватило аргументов, что оправдать его убийцу, агента НКВД, который заявил, что мстил за погромы.

 

Единственное, о чем я искренне жалею, что во время распада СФРЮ Украина, будучи во всех отношениях слабым государством, не могла вмешаться во время этой бойни в судьбу украинской диаспоры, проживавшей там еще со времен османов и габсбургов и пополнявшейся на протяжении последних 200 лет.

 

Про УПА тоже рассказывать не буду - если у людей так "падает планка" на событиях 300 летней давности, то заводить разговор о полувековой истории - самоубийственно. Правда, "мир не без добрых людей", то бишь провакаторов, которых "кровавые" разборки в виртуальном мире интересуют больше, чем коллекционирование, и тема обязательно "всплывет" неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право.

Но только,когда она "всплывёт",не переходите на мелочные придирки ,по поводу правильного написания слов(именно это я имел ввиду,когда писал о том, что вы подставились),а спокойно и корректно отстаивайте свою точку зрения,не поддаваясь на провокации.Это вызывает уважение,даже если я с вами не согласен.У каждого своя правда. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Чтобы как то подитожить дискуссию. И Дража и Джордж говорят "Смерть Фашизму!"

post-289-1194216756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...