Перейти к содержанию

Испанец в бронзе


Рекомендуемые сообщения

Такое могло быть.

Я недавно создавал тему со Знаками - ампутантами.

Есть достаточно много примеров.

В основном со знаками люфт(стрелок с молниями и без)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что верхние лучи,как раз показатель подлиности,

ну отломили мечики хулиханы,всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а что конкретно хочется услышать и в чём здесь подвох? Ведь ты и сам всё прекрасно знаешь. Знак я считаю оригинал, производитель Meybauer, мечи отломили, птиц припаяли drinks_cheers.gif Изменено пользователем марьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Oct 26 2007, 10:21 PM)
Роман, а что конкретно хочется услышать и в чём здесь подвох? Ведь ты и сам всё прекрасно знаешь. Знак я считаю оригинал, производитель Meybauer, мечи отломили, птиц припаяли drinks_cheers.gif

Cогласен, в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого подвоха. drinks_cheers.gif

этот крест считается изготовленным в войну, т.е. мечи удаляли на фирме - о чем говорят и паяные орлы, очень хорошо все заделано. Мне лишь интересно за какое время образуются следы от мечей и есть ли это плохо или наоборот хорошо. biggrin.gif

 

Я вот и тут спросил:

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=248939

 

Нашел себе получше, а этот отправил бы в раздел продаж, но не хочу, чтобы возникали вопросы. drinks_cheers.gif

На него есть и сертификат Ниманна. drinks_cheers.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2007, 03:00 PM)
Нет никакого подвоха. drinks_cheers.gif
этот крест считается изготовленным в войну, т.е. мечи удаляли на фирме - о чем говорят и паяные орлы, очень хорошо все заделано. Мне лишь интересно за какое время образуются следы от мечей и есть ли это плохо или наоборот хорошо. biggrin.gif

Я вот и тут спросил:
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=248939

Нашел себе получше, а этот отправил бы в раздел продаж, но не хочу, чтобы возникали вопросы. drinks_cheers.gif
На него есть и сертификат Ниманна. drinks_cheers.gif biggrin.gif

Теперь все понятно drinks_cheers.gif

Посмотрел у себя по базе подобного феномена не нашел. Получается, что крест какое то время носился? а затем только были удалены мечи. Вопрос когда это было сделано? Я правильно уловил ход мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Oct 28 2007, 05:58 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2007, 03:00 PM)
Нет никакого подвоха.  drinks_cheers.gif
этот крест считается изготовленным в войну, т.е. мечи удаляли на фирме - о чем говорят и паяные орлы, очень хорошо все заделано. Мне лишь интересно за какое время образуются следы от мечей и есть ли это плохо или наоборот хорошо. biggrin.gif

Я вот и тут спросил:
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=248939

Нашел себе получше, а этот отправил бы в раздел продаж, но не хочу, чтобы возникали вопросы.  drinks_cheers.gif
На него есть и сертификат Ниманна. drinks_cheers.gif  biggrin.gif

Теперь все понятно drinks_cheers.gif

Посмотрел у себя по базе подобного феномена не нашел. Получается, что крест какое то время носился? а затем только были удалены мечи. Вопрос когда это было сделано? Я правильно уловил ход мыслей?

Я не знаю ответа ... Патина не образовалась на месте мечей, значит крест спатинировал до их удаления. Значит он либо носился, либо хранился, а когда мечи удалили, то след оставили. Могу только предположить, что самостоятельно так удалить мечи и вернуть орлов на место очень затруднительно. Тем более орлы поставлены таким образом, что ясно видно, что их ставили после удаления мечей, а не просто удалили мечи и при этом не тронули орлов, скажем так - орлы стоят в той самой плоскости где проходи ли бы мечи.

Клеймо ранние, возможно сами кресты были изготовленны и в 1939 г., а когда пришло время награждать массово (условно массово) крестами без мечей, то произвели ампутацию на фирме. Известно, что большую часть крестов без мечей получили военнослужащие Кригсмарине, а по ним списки о награждении принимались до сентября 1942 г.

 

"По одному из сообщений ВМФ, опубликованному в рамках особых определений ВМФ от 20 сентября 1942 года (дата публикации, сами определения были подписаны отделом кадров ВМФ 4 сентября 1942 года), 4 сентября 1942 года было прекращено награждение испанским крестом военнослужащих ВМФ, членов экипажей пароходов флота, осуществлявших снабжение войск, а также членов экипажей кораблей торгового флота, которые непосредственно участвовали в операциях в испанских водах вместе с ВМФ."

Курт Г. Клитман

Награды немецкого рейха 1936-1945 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 28 2007, 07:02 PM)
Роман,а покрытие после ампутации и перепайки заново не наносилось?

А зачем оно на бронзе?

Скорее при изготовлении химически патинировали и от этого могли остаться следы после удаления.

Честно говоря плаваю в этом вопросе и больше доверяю буржуям и ... Ниманну. biggrin.gif

Согласен с одним из иностранных ораторов (очень авторитетному среди спецов по испанцам), что нет смысла колечить хороший крест, так как цена от этого изменится только у фантазеров. Разница в тираже не значительная. Тем паче, что мы в осном оперируем данными по выдачам 1939 г., а они выдавались до сентября 1942 г. думаю, что за счет ВМФ бронза без мечей сравнялась по количеству выдачь с мечевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 30 2007, 06:14 PM)
QUOTE (ввв @ Oct 28 2007, 07:02 PM)
Роман,а покрытие после ампутации и перепайки заново не наносилось?

 

Скорее при изготовлении химически патинировали и от этого могли остаться следы после удаления.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...