Перейти к содержанию

Группа СА по цвету петлиц-определить


Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Прямо напишу -на ответ особо не ращитываю-вряд ли кто хорошо ориентируется в таме-но вдруг Суть вопроса какая группа СА судя по цвету петлиц Придерживаюсь мнения-Унтер группа СА -Гамбург

post-74-1193762489_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На кителе мы видим пару погон, соответственно он носился после 1938 г., к этому моменту унтергрупп не существовало. По цвету петлиц (они на мой взгляд серые) этот китель принадлежал офицеру СА приписанному к Фюрунгштабу СА Генерал-губернаторство. Штандарта СА с № 7 в группе СА "Ганза" (шт.кв. Гамбург) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif все верно !спасибо за подробную инфу!инфа более чем!прошу в наши ряды! :drinks:поправлю вас axis88 к тому времени шт кв гамбург уже не было! nono.gif Изменено пользователем ЭДЕЛЬВЕЙС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tank:Цвет петлиц-согласен-серый но на петлицах на террит Генералгубернаторства должны стоять-2 Буквы G .А цвет петлиц серый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Семенова в "Штурмовых отрядах НСДАП" есть подробное расписание штандартов СА, а буквы ГГ были только у штаба группы и то я таких петлиц ни разу не видел даже на рисунке. Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китель потрясный, полжизни бы отдал за него, жаль что тема СА не пользуется популярностью. Когда был в движении реконструкторов хотел делать себе униформу СА.

А за приобретение этой вещицы - респект и уважуха drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю штурма с удачным приобретением, китель НСКК потрясный! В продолжении темы петлиц выкладываю фотки правда из чужих коллекций зарубежных комрадов.

11 штурм 153 штандарта СА (Гера), группа СА "Тюрингия"

post-74-1193865977_thumb.jpg

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще

4 штурм 133 штандарта СА в Цвикау, группа СА Саксония

post-74-1193866043_thumb.jpg

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Эх сколько рубашек да кителей порвали-а тема для коллекционирования-интересная-материала много Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парочка фото кителя SA-Brigadefuhrer из штаба. wub.gif

post-74-1194781371_thumb.jpg

Изменено пользователем Transpspeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
tanksmile.gif Загадка петлиц разгадана-Серосеребрянные петлици-исполняющий обязанности офицера СА -офицер не состоящий в рядах СА . Римская десятка означает-член штаба десятого штурмбана-батальена-Квартировал в Берлине. По связисту думаю всем понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Откуда такая информация? Я сомневаюсь. Для примера приведу - гауптштурмфюрера СА Сергея Фрелиха. Он не состоял в СА, но носил петлицы синего цвета. Могу выложить известную фотку, где он рядомс А.А. Власовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

tanksmile.gif

SA - Dienstrock für einen SA-Sturmführer im Stab Nachrichtensturm X, SA-Standarte 7, Berlin

Eigentumstück, um 1939. Feldbluse, Fertigung aus Gabadine, mit offenem Kragen, gekörnte Knöpfe, rückseitig mit RZM-Hersteller. Komplett mit allen original vernähten Effekten in der Ausführung 1939 - 1945. Die Kragenspiegel und eingenähten Schulterstücke in der neuen Farbe hellgrau für die Fußstandarte, die Kragenspiegel mit versilberten Metallauflagen, auf dem rechten Arm mit der passenden Armbinde in der schweren Wollausführung. Auf der Brust Schlaufen für 2. Steckabzeichen. SA Dienstrock in sehr gutem Zustand. Dabei Foto Expertise der Firma Weitze.

Art.Nr. 112128

1650,00?

Artikel unterliegt der Differenzbesteuerung, exkl. Versandkosten

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что связист-штурмфюрер из 7-го резервного фуссштандарта 30-й бригады группы Берлин-Бранденбург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...