Перейти к содержанию

Заслуженный геолог Латвийской ССР


stafey

Рекомендуемые сообщения

Кто знает что нибудь о нагрудном знаке Заслуженный геолог Латвийской ССР?

Фото,условия награждения, возможность приобрести и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Первый раз о таком слышу. У нас кроме песка и кильки разведывать нечего))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным почетное звание "Заслуженный геолог Латвийской ССР" с вручением нагрудного знака было учреждено Указом Президиума Верховного Совета Латвийской ССР от 25 июля 1968 года. Как бы это проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 23 2007, 09:29 PM)
Представь, даже нефть нашли tongue.gif

В трубопроводе? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 26 2007, 02:55 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 23 2007, 09:29 PM)
Представь, даже нефть нашли tongue.gif

В трубопроводе? lol.gif

Нет biggrin.gif просто мало и добывать тогда было дорого,сейчас эти скважены пытаются открыть и использовать spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Здравствуйте , stafey ! У меня есть такой нагрудный знак-это (я назову) из ,,серии ,, ЗАСЛУЖЕННЫЕ РАБОТНИКИ,, их около 50 штук . Награждение производилось Указом Призидиума Верховного Совета Латвийской ССР. На аверсе герб ЛССР-оксидирован под золото , над гербом надпись- LATVIJАS , под гербом -PSR, на реверсе - вращающим инстументом нанесена надпись -Hopietniem bagatais geologs-,,заслуженный геолог,,Мне очень жаль, я не умею поставить фото,но может быть ребята помогут и выставят аверс любого заслуженного работника -ведь разница только на реверсе В НАДПИСИ.С уважением , Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почётные знаки ,, Заслуженный работник,, -введён Указом ПР.ВЕРХ.СОВ.ЛАТ.ССР от 31 августа 1967 года ,но там не было геолога. А в последующее время ,-заслуженные работники- по отраслям , добавлялись и возможно , что геолог утверждён-25 июля 1968 года . Добавлю ,что сам знак изготовлен из НЕЛЬЗИЛЬБЕРА ,диаметром 25 мм. Колодочка - 12 на 23 мм. изображён флаг Лат.ССР - горячая эмаль . Носится на правой стороне . Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте, Владимир! Уже хорошо, что знак этот существует, а то меня уверяли в обратном. Теперь хорошо бы договориться о возможности приобретения. Вы со своим знаком,конечно, не расстанетесь, может есть дубль у вас или у кого нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,stafey. Я буду иметь в виду Вас, но в последнее время они пропали с прилавков ( эта серия ) Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Vladimir-4 @ Feb 18 2009, 07:51 AM)
Здравствуйте,stafey. Я буду иметь в виду Вас, но в последнее время они пропали с прилавков ( эта серия ) Удачи!

Владимир! Не появлялся ли в продаже знак "Заслуженный геолог Латвийской ССР"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аверс знака "Заслуженный работник Латвийской ССР".

Так же выглядит и геолог.

 

Существуют, как минимум, 2 разновидности знака Заслуженный геолог Латвийской ССР, в зависимости от надписи на реверсе.

post-373-1279365937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...