Перейти к содержанию

Ветеран Русско-турецкой.


Рекомендуемые сообщения

Ну, не «прикалывают» меня генералы с их орденскими иконостасами. Ничего не могу с собой поделать… sad.gif

А вот, взял фото такого дядьки в коллекцию и душа отдыхает. wub.gif

Сильна была (и есть?) Россия такими благообразными дядьками.

Понимаю – сентиментальность, идеализм чистейшей воды… sleep.gif

*

Ближе к делу.

На обороте фото потомки указали его имя и годы жизни. Даты немного подстерлись, но, вроде – 1858-1922 гг.

На фото ему лет 42-45, то есть, начало 20 века.

Награды:

С крестами все понятно, а вот, медали!? Та, что крупнее, вроде, «За усердие» Николая II, а – вторая??? Вроде, ведь, не «В память войны 1877-1878», хотя она должна быть у награжденного «Дунайским крестом». huh.gif

*

Все в голове не удержишь, а мне надо уточнить порядок ношения медали «За усердие» при наличии других, представленных на фото наград. Может, кто помнит это наизусть, а то, пока до книг доберусь…? wacko.gif

post-22-1103379466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Таки, медаль, что поменьше, это за Турецкую войну, ее не могло не быть. Меня несколько сбила с толку расцветка ленты, голубой цвет я принял за белый. На другом фото эта лента смотрится также и медаль хорошо просматривается.

post-22-1103449824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец я в медалях, но по нескольким случаям у меня зародилось подозрение, что народ, кто попроще, при утрате родной ленты иногда ставил чуть ли не первую попавшуюся, не вдаваясь в уставы и положения.

 

На обеих фотографиях - один и тот же дядька? Второе фото - периода 1882 - 1901. Кажется, в 1901 году чёрную глянцевую портупею у офицеров заменили на галунную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...