Перейти к содержанию

Эрзац штык


Рекомендуемые сообщения

Прикупил недавно эрзац штык вроде Первая мировая ,скорей всего к маузеру.А информации по нему найти немогу толком.Редкий или нет?Сколько стоит приблизительно ,и вообще эрзацы в коллекции собирают?.С уважением.

post-40-1117291213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клем нет никаких,только на обухе возле рукоятки чтото не вразумительное.

post-40-1117291339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрзац от маузера, 1-я мировая, встречаеться кстати не так уж и часто. wink.gif

А в коллекции собирают ли ? huh.gif так он не в каждой коллекции и попадаеться, вообще сам по себе забавный экземпляр - размером с тесак:общая длина 42.5см,лезвие-30.4см,ширина лезвия-2.6см,толщина-0.45см !

Правда по скану состояние немного подуставшее. sad.gif

post-40-1117292530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,обрадовали.Вещь действительно грубо-масивная.Видны следы механической обработки (точно военный выпуск),на зацепе осталась краска (хаки или ближе к мышиному цвету).Действительно как тесак.Кнопка работает.Карозия не сильная.Он заточен ,причем видно что очень давно.Вообщем очень рад.Может кто еще инфы подкинет.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не знаю язык.Но спасибо в любом случае.Почемуто нет клем .И один человек предположил что возможно это турецское изделее.Рубит замечательно(на огороде помахал),в руке хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.Надо разжится литературой.А то у меня пока Кулинский "Русское хол. оружие" только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок drinks_cheers.gif ,выпью Оболонь rolleyes.gif ,хотя оно у нас не такое как в Киеве.Правда в Киеве был 5 лет назад ,очень красивый город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...