Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Роман ну ты вечно подменяешь понятия. drinks_cheers.gif Причем тут инсинуации? icon_friends.gif , если ты настаиваешь именно на этом переводе, то получается. что именно он тебе нравится. wink.gif

По поводу кто ввел и кто понимает... Ну ввели такое понятие как фашизм по отношению к национал-социализму. Ну перевели так. Больше так понравилось. Ну привыкли все. Ну все теперь пользуются. Но ведь это не обязательно правильно? drinks_cheers.gif

Ктстати, ты же посмотрел в словаре. 3 значения может быть в русском. А если переводить компьютерным переводчиком, то будет только одно значение - первое. Люди от компьютеров чем отличаются? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zaal @ Feb 20 2010, 05:16 PM)
то что это означает ---охраняется законом -я знаю --я говорил на готические буквы га лицевой стороне drinks_cheers.gif

дружище zaal drinks_cheers.gif , ну если показан реверс и упоминается про надпись полукругом, а спрашивается про аверс и сокращение в виде треугольника biggrin.gif то это провокация spiteful.gif

 

Кстати по это сокращение практически никто не знает даже среди немцев.

Буквы GHL , которые стоят на знаке, обозначают "GLAUBE - HOFFNUNG - LIEBE - " - "Вера, надежда, любовь,". Такая символика известна примерно с начала 20 века в женских немецких организациях. Якорь это надежда, крест - вера, сердце - любовь. В этом обществе перефразированы символы так - "вера в национально-социалистическую идею, любовь к фюреру, надежда в будущее национал-социализма". drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 20 2010, 06:11 PM)
QUOTE (zaal @ Feb 20 2010, 05:16 PM)
то что это означает ---охраняется законом -я знаю --я говорил на готические буквы га лицевой стороне drinks_cheers.gif

дружище zaal drinks_cheers.gif , ну если показан реверс и упоминается про надпись полукругом, а спрашивается про аверс и сокращение в виде треугольника biggrin.gif то это провокация spiteful.gif

 

Кстати по это сокращение практически никто не знает даже среди немцев.

Буквы GHL , которые стоят на знаке, обозначают "GLAUBE - HOFFNUNG - LIEBE - " - "Вера, надежда, любовь,". Такая символика известна примерно с начала 20 века в женских немецких организациях. Якорь это надежда, крест - вера, сердце - любовь. В этом обществе перефразированы символы так - "вера в национально-социалистическую идею, любовь к фюреру, надежда в будущее национал-социализма". drinks_cheers.gif

Это Христианские добродетели.

Служили девизом Deutscher Frauen Orden со знака которого и перешли дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у NSF были нарукавные повязки? Там символов этих не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif интирессный значек попался--столько чего внем ----но теперь буду знать побольше---за это вам всем огронейшее спасибоооооооо (но вера--надежда и любовь ---это вообще классно icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 20 2010, 06:36 PM)
кстати у NSF были нарукавные повязки? Там символов этих не было?

А где им носить повязки?

Дамы любят с короткими рукавами ходить.

 

На членских билетах, и литературе организации буквы есть.

post-30-1266681455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, по моим данным повязки всё же были. На них была изображена эмблема организации, носились повязки с гражданской одеждой в определённых случаях. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Feb 21 2010, 01:23 AM)
Коллеги, по моим данным повязки всё же были. На них была изображена эмблема организации, носились повязки с гражданской одеждой в определённых случаях. drinks_cheers.gif

Нет ли фото?

Я просмотрел с десяток только в одном случае повязка со свастикой, не считая еще пары повязок чисто служебного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 21 2010, 01:27 AM)
QUOTE (Ketzer @ Feb 21 2010, 01:23 AM)
Коллеги, по моим данным повязки всё же были. На них была изображена эмблема организации, носились повязки с гражданской одеждой в определённых случаях.  drinks_cheers.gif

Нет ли фото?

Я просмотрел с десяток только в одном случае повязка со свастикой, не считая еще пары повязок чисто служебного содержания.

Роман, я такого фото сам не видел. О этих повязках упоминает в своих исследованиях Г. Уильямсон. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 21 2010, 01:27 AM)
QUOTE (Ketzer @ Feb 21 2010, 01:23 AM)
Коллеги, по моим данным повязки всё же были. На них была изображена эмблема организации, носились повязки с гражданской одеждой в определённых случаях.  drinks_cheers.gif

Нет ли фото?

Я просмотрел с десяток только в одном случае повязка со свастикой, не считая еще пары повязок чисто служебного содержания.

я просто расспрашивал когда то немецких коллег. Рассказывали и про повязки. Но я особо не уточнял, так как просто болтал с людьми о том о сем. Запомнилось еще. что упоминали о повязках на которых и якорь с крестом и сердцем есть. Вот только не уверен, что в этом случае речь шла именно о NSF. Просто о символике и что буквы эти обозначают болтали так сказать. Большинство вообще не знает что эти буквы обозначают, и самое интересное, что оно им даже и не важно. wacko.gif , некоторые думают, что это вообще орнамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 21 2010, 02:46 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 21 2010, 01:27 AM)
QUOTE (Ketzer @ Feb 21 2010, 01:23 AM)
Коллеги, по моим данным повязки всё же были. На них была изображена эмблема организации, носились повязки с гражданской одеждой в определённых случаях.  drinks_cheers.gif

Нет ли фото?

Я просмотрел с десяток только в одном случае повязка со свастикой, не считая еще пары повязок чисто служебного содержания.

я просто расспрашивал когда то немецких коллег. Рассказывали и про повязки. Но я особо не уточнял, так как просто болтал с людьми о том о сем. Запомнилось еще. что упоминали о повязках на которых и якорь с крестом и сердцем есть. Вот только не уверен, что в этом случае речь шла именно о NSF. Просто о символике и что буквы эти обозначают болтали так сказать. Большинство вообще не знает что эти буквы обозначают, и самое интересное, что оно им даже и не важно. wacko.gif , некоторые думают, что это вообще орнамент.

А Уильямсон упоминает о повязках с изображением треугольников с эмблемами с надписями "NS-Frauenschaft" и "Deutsches-Frauenwerk".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех форумчан!

Только хотел выставить на ваше обозрение эти знаки.

А тут тема подходящая, вот и решил, в тему.

В отличии от показанного значка мой намного меньше, тех, что на фото.

Он 22мм по вертикали и 21мм по горизонтали.

И у меня улов побольше, чем у Zaal.

Вот о втором хотелось бы Вас поспрашивать.

"Deutsches-Frauenwerk". Поделитесь немного инфой,

Просветите неуча. А также, ну хочется показать ещё одну вещь.

Пока, нигде не встречал.

С уважением.

post-30-1270238015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Apr 2 2010, 10:53 PM)

"Deutsches-Frauenwerk". Поделитесь немного инфой

Женская организация "Германское женское дело" (DFW), в отличии от NS-Frauenschaft, не являлась подразделением NSDAP, хотя в профессиональном отношении и подчинялась NSFS, а в административном отношении подчинялась NS-Volkswohlfahrt (Н.-С. Народная благотворительность). Но руководителем DFW была Гертруда Шольц-Клинк (руководитель NSFS), так что вроде как и не нацистская организация, но всё равно никуда не денешься. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Apr 2 2010, 11:23 PM)
А вот и она я думаю брошь "РАД" и на этом,
мои познания заканчиваются.
Будьте добры, уделите своё время.

Брошь сотрудниц RADwJ в возрасте от 21 до 35 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю--- drinks_cheers.gif я точно такую радовскую брош жду --- но опаздывает чтото -производитель julius bauer(если не ошибаюсь)как приедет покажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (jura-aks @ May 20 2010, 01:26 PM)
...

А как быть с переводом этих цветных знаков? Голубой вроде лидер городского уровня spiteful.gif Может кто сможет внести ясность? drinks_cheers.gif

NsFs_Tabl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в не обязательно городского, посёлок ,деревня тоже возможен. Ну и дальше по порядку лидер районной, областной и рейха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...