Перейти к содержанию

Нравится ли вам современная форма ЗСУ?


Рекомендуемые сообщения

Вот хотел опрос сделать, но неумею.

 

Лично мне кажется что в современной форме ЗСУ много именно совеиского , а не украинского.Был бы я президентом ввел бы униформу как она была в УГА.

Отменил бы эту нескладную твердую фуражку.И вместо берета ввел бы безкозырку германского образца.Заменить советскую каску германской,образца 1916 или адрианом.А в президентском полку ввел бы пикельхаубе!(Шутка - народ не поймет.Хотя в Швеции ввели и ничего).

 

Покрой должен быть австрийского образца , как в УГА. !И парадную форму надо ввести! 001_ukraina.gif

 

Современная украинская униформа не отражает украинских военных традиций прошлого - вот ее главный недостаток.Ну какой украинец захочет служить в такой армии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jagdflieger @ Nov 25 2007, 02:37 PM)
Был бы я президентом ввел бы...

Осталось немного, окончить школу, поступить в ВУЗ, активно участвовать в политической жизни страны, стать лидером правящей партии...

И тогда Ваши мечты сбудутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласен! Как уже меня задолбала ето совковщина в нашей униформе, особенно ети дурацкие фуражки. Нащёт смен то я бы отменил пиджаки с двумя раядами пуговиц (как ето плохо выглядит на маленьких толстых и коренастых генералах) и сделал бы бы похоже пог УГА. Тоже самое с фуражками - могли быть под УГА или УПА (мазепинки). Остается надеятся что придет минитстер который всерёз задумается о имидже нашей армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береты отменить разве что ужасные грязно-зеленого цвета, остальные пусть будут.

Фуражки современные заменить однозначно- что угодно взамен этих аэродромов подскока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы должно быть две. Парадная - да какая угодно, но должна отражать безусловно государственность, приемственность и т.д. И собственно военная, не от Залевского! И разрабатывать ее нужно военным НИИ, опробывать, испытать и т.д. Самое главное - ни с кем не советоваться! Внешний вид - любой, лишь бы была функциональной и долговечной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем вот что - для каждой области надо свою униформу.

 

Для Западной Украины - УГАшную, для Закарпатья УПАшную

Для Центра - УНРовскую

Для Буковины - румынскую.

Для Президентского Полка - Форму Гетманцев Скоропадского.

Для Юга и Донецкой области - можно оставить советскую.

!Запорожью вернуть старую казацкую форму аля 1556!

 

!Никаких хаки,только прусский синий!

 

И вообще требуем возвращения военных традиций 1618-1918! tanksmile.gif 001_ukraina.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jagdflieger @ Nov 26 2007, 04:00 PM)
если вам интересно узнать о моей деятельности то Вам сюда http://gazetta.forum24.ru/

Неинтересно, так как не относится ни к поднятой Вами теме, ни к тематике форума вообще. Шпарывника понимаю, так как занимаясь это темой давно (а вопрос поднимался неоднократно - нужно было не полениться и по-просту сначала порыться в архиве!) и Ваше сообщение сразу расценил, как крайне дилетанское. Ваши личные симпатии и антипатии не имеют никакого отношения к современному обмундированию ЗСУ, ни к мировой военной моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jagdflieger @ Nov 26 2007, 05:00 PM)
Кто нибудь и-мейл Нашего Любимого Президента имеет?
Хочу петицию ему вручить.

Петиции принимают здесь: http://prezident.gov.ua/content/200.html

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересно, так как не относится ни к поднятой Вами теме, ни к тематике форума вообще. Шпарывника понимаю, так как занимаясь это темой давно (а вопрос поднимался неоднократно - нужно было не полениться и по-просту сначала порыться в архиве!) и Ваше сообщение сразу расценил, как крайне дилетанское. Ваши личные симпатии и антипатии не имеют никакого отношения к современному обмундированию ЗСУ, ни к мировой военной моде.

 

- Ну зачем так резко? Выходит только спецы имеют право обсуждадь вопросы униформы? Я думаю для етого и существует форум чтобы каждый мог такой вопрос обсудить. Что такое военная мировая мода вообще? wink.gif

 

Вот например мне ненравится ети полу-куртки полу-рубашки. Выглядит как рубашка, но в штаны не заправиш - в итоге очень неряшно смотрится. Или факт смешывания камуфляжной униформы с парадной - какая ещё мировая мода?

 

Отличные примеры:

 

1. Униформа Украинской милиции

2. Униформа морпехов - скромно но без всяких там побякушек.

post-411-1196098862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Nov 26 2007, 08:45 PM)
Ну зачем так резко? Выходит только спецы имеют право обсуждадь вопросы униформы? Я думаю для етого и существует форум чтобы каждый мог такой вопрос обсудить. Что такое военная мировая мода вообще? wink.gif

Резко, потому что наша дискуссия подкрепляется фотографиями, историческими экскурсами, аргументацией, в конце концов! А ты посмотри, что человек накидал щедро, как зерна из мешка, только не в ораное поле, а в канаву! Вместо фуражек - немецкие бескозырки, в Закарпатье - форму УПА, в Буковине - румынскую, вместо камуфляжа - "прусский синий"!

 

Или к нам на форум зашел "Опанасык", или пусть аргументировано дает свои предложения! Иначе я мнения не поменяю - нет предпосылок к обратному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jagdflieger @ Nov 26 2007, 06:24 PM)
Скажем вот что - для каждой области надо свою униформу.

Для Западной Украины - УГАшную, для Закарпатья УПАшную
Для Центра - УНРовскую
Для Буковины - румынскую.
Для Президентского Полка - Форму Гетманцев Скоропадского.
Для Юга и Донецкой области - можно оставить советскую.
!Запорожью вернуть старую казацкую форму аля 1556!

!Никаких хаки,только прусский синий!

И вообще требуем возвращения военных традиций 1618-1918! tanksmile.gif 001_ukraina.gif

.....представляю этот карнавал..... wacko.gif

 

мало-того что у нас народ.....и так уже разделился....мы еще получается введем областные войска...каждый со своей формой.....Бред!

 

А в Крыму введем Ханские макинтоши..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Nov 26 2007, 05:45 PM)
Формы должно быть две. Парадная - да какая угодно, но должна отражать безусловно государственность, приемственность и т.д. И собственно военная, не от Залевского! И разрабатывать ее нужно военным НИИ, опробывать, испытать и т.д. Самое главное - ни с кем не советоваться! Внешний вид - любой, лишь бы была функциональной и долговечной.

+1

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо камуфляжа - "прусский синий"

 

- А разве униформа казаков-лицеистов не в пруском синим? wink.gif Но все ето семантика. Давайте в серйоз обсудим какой бы мы отели видеть униформу Укрианской армии. Желательно как Адам сказал - с подтверждением рисунком и ли фоток. Как на менея то если хоть уже не в традициях Украинских войск, то хотябы подальше от Совецких стилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jagdflieger @ Nov 27 2007, 06:54 PM)
И та ссылка , меду прочим не Вам предназначалась, а Shparivnukу UA., который слегка затронул мои Лики Судьбы.

Если, для меня, так пишите в "личку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскизы из архива музея ЗСУ.

Что-то воплотили в "жизнь", что-то осталось невостребованным...

post-411-1196581625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Униформы УСС были бы отличным образцом...

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...