Перейти к содержанию

зиппо


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. После почти годового собирательства, вернее потуг собирательства, коллекционного ХО понял, что живу я не в той стране для этого, и решил торжественно это дело закончить. Но т.к. оказывается без коллекционирования, без хождения по форумам и без штудирования аукционов совсем как то печально, решил я собирать то, что давно интересно, а с PayPal стало абсолютно доступно – т.е. коллекционные «винтажные» зиппо smile.gif

Поле непаханое конечно smile.gif. Вот хочу представить свои приобретения за последние 1,5 месяца, так сказать начало.

 

Одна из любимых. Рекламная "Голландские фермы" - 1963 г. Очень красивая графика

post-83-1196931103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламная - компания Columbia Transportation, 1974 г. Небольшие сколы на эмали, но тем ни менее очень красивая

post-83-1196931221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламная. Красивый цвет (но скол на эмали - при пересылке видимо откололся кусок). Произв. 1950 - 1957 г.

post-83-1196931509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Знакомый собирает военные ЗИППО, война во Вьетнаме и т.д.

На самом деле интересное направление drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен спасибо drinks_cheers.gif Первая зажигалка, которую я купил пару лет как раз была из "вьетнамской" серии, как оказалось позднее это была одна из очень многочисленных подделок smile.gif В этой сфере оказывается тоже подделывают smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.. Хорошая подборка... rolleyes.gif У меня брат тоже собирает.

А как же ваше ХО?? Помница был у вас хороший финский штычок.. Он щас где? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Dec 6 2007, 03:14 PM)
Отлично.. Хорошая подборка... rolleyes.gif У меня брат тоже собирает.
А как же ваше ХО?? Помница был у вас хороший финский штычок.. Он щас где? wink.gif

финский штык не был моим sad.gif, я его думал только взять. Я тут много выставлял предметов, которые только хотел приобрести, к сожалению только небольшая часть из них попала ко мне smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lssah @ Dec 6 2007, 03:20 PM)
http://www.zippoclick.com/collecting/dateCodes.aspx
может пригодится ссылка, удачи в новом хобби drinks_cheers.gif

Спасибо за ссылку drinks_cheers.gif Я уже стал зиппокликовцем smile.gif - участником форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (нико (rabbe) @ Dec 6 2007, 02:22 PM)
QUOTE (No Limits @ Dec 6 2007, 03:14 PM)
Отлично.. Хорошая подборка... rolleyes.gif У меня брат тоже собирает.
А как же ваше ХО?? Помница был у вас хороший финский штычок.. Он щас где? wink.gif

финский штык не был моим sad.gif, я его думал только взять. Я тут много выставлял предметов, которые только хотел приобрести, к сожалению только небольшая часть из них попала ко мне smile.gif

Жаль.... А итальянец с латунной рукояткой..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Dec 6 2007, 03:30 PM)
QUOTE (нико (rabbe) @ Dec 6 2007, 02:22 PM)
QUOTE (No Limits @ Dec 6 2007, 03:14 PM)
Отлично.. Хорошая подборка... rolleyes.gif У меня брат тоже собирает.
А как же ваше ХО?? Помница был у вас хороший финский штычок.. Он щас где? wink.gif

финский штык не был моим sad.gif, я его думал только взять. Я тут много выставлял предметов, которые только хотел приобрести, к сожалению только небольшая часть из них попала ко мне smile.gif

Жаль.... А итальянец с латунной рукояткой..?

а итальянца я не выиграл в неравной аукционной борьбе )) а все что удалось приобрести уже распределил smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слегка удивили цены на некоторые зажигалки - некоторые редкие зиппо стоят как редкие штыки smile.gif Но у меня таких пока еще нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (нико (rabbe) @ Dec 6 2007, 02:39 PM)
QUOTE (No Limits @ Dec 6 2007, 03:30 PM)
QUOTE (нико (rabbe) @ Dec 6 2007, 02:22 PM)
QUOTE (No Limits @ Dec 6 2007, 03:14 PM)
Отлично.. Хорошая подборка... rolleyes.gif У меня брат тоже собирает.
А как же ваше ХО?? Помница был у вас хороший финский штычок.. Он щас где? wink.gif

финский штык не был моим sad.gif, я его думал только взять. Я тут много выставлял предметов, которые только хотел приобрести, к сожалению только небольшая часть из них попала ко мне smile.gif

Жаль.... А итальянец с латунной рукояткой..?

а итальянца я не выиграл в неравной аукционной борьбе )) а все что удалось приобрести уже распределил smile.gif

Ну чтож...Тогда удачи в новом начинаии.. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (нико (rabbe) @ Dec 6 2007, 03:27 PM)
QUOTE (Lssah @ Dec 6 2007, 03:20 PM)
http://www.zippoclick.com/collecting/dateCodes.aspx
может пригодится ссылка, удачи в новом хобби  drinks_cheers.gif

Спасибо за ссылку drinks_cheers.gif Я уже стал зиппокликовцем smile.gif - участником форума.

Не за что drinks_cheers.gif

Иногда просвящайте нас о мире ЗИППО rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку! drinks_cheers.gif Не ожидал, что тема вызовет интерес, в связи с этим вдвойне приятно. С удовольствием буду показывать новые приобретения smile.gif

Надо же и мне похвастаться smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым увлечением, тема действительна интересная и практически неисчерпаемая. Подделок - море, особенно "вьетнамских". Видать, в моде они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...