Перейти к содержанию

Медаль Русско-германского легиона 1812-1912 гг. - посеребренная


Рекомендуемые сообщения

памятная медаль в память столетнего юбилея существования пехотного полка "Граф Вердер", 4-й рейнский полк, он же 30-й Кайзеровской Германии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о этой медали уже немного писалось на форуме

http://sammler.ru/index.php?showtopic=474

 

drinks_cheers.gif

 

название "Граф Вердер" полк получил в 1889 году, после того как в 1888 году умер шеф этого полка прусский генерал Karl Friedrich Wilhelm Leopold August Graf von Werder (родился 12 сентября 1808 года в Шлоссберге, Восточная Пруссия, умер 12 сентября 1888 года в Гут Грюсове, Померания)

post-451-1197734051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что художник изобразил современного ему немца и древнего русского(изобразил бы прусака а-ля 1806)...это типа благодарность будущих поколений?

Тогда ж ведь не было пикельхаубов!Поэтому картинка несет чисто нравственный окрас. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подлинная ли сама медаль?

 

судя по ссылке которую вы дали выше - посеребренные медали (или серебрянные?) вручались офицерам - т.е. тираж этой медали был не более 100 экземпляров?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor Gritzenko-Schvendik @ Dec 15 2007, 08:02 PM)
Странно что художник изобразил современного ему немца и древнего русского(изобразил бы прусака а-ля 1806)...это типа благодарность будущих поколений?
Тогда ж ведь не было пикельхаубов!Поэтому картинка несет чисто нравственный окрас. icon_daumenhoch.gif

ну в принципе то логика есть... дата то 1813-1913... солдат из далекого 1813 -го года пожимает руку солдату года 1913-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mauzer @ Dec 15 2007, 10:54 PM)
а подлинная ли сама медаль?

судя по ссылке которую вы дали выше - посеребренные медали (или серебрянные?) вручались офицерам - т.е. тираж этой медали был не более 100 экземпляров?

я не могу найти данных о размерах тиража и награждений... сколько их начеканили и кому дали это интересный вопрос, но ответить, кроме предоставленной ссылки, на него пока не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне нравится. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts изменил название на Медаль Русско-германского легиона 1812-1912 гг. - посеребренная

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...