Перейти к содержанию

Колодка Новикова


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Морозов @ Feb 5 2008, 07:18 PM)
На две медали

Подлинная, такого типа как я показал ранее на 3 с остатками белого металла. У этого типа три отверстия на прижимной пластине, но иголки как правило было только 2 по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел железных колодок Новикова на одну медаль. Кстати, давно хотел узнать для чего пробивались парные отверстия по краям. Думал или для того, чтобы крепить между собой, или для пришивания к шинели. Если вопрос уже поднимался, дайте ссылку, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Морозов @ Feb 5 2008, 07:39 PM)
Никогда не видел железных колодок Новикова на одну медаль. Кстати, давно хотел узнать для чего пробивались парные отверстия по краям. Думал или для того, чтобы крепить между собой, или для пришивания к шинели. Если вопрос уже поднимался, дайте ссылку, пожалуйста.

И железные в ординаре есть, если сделаю скан - покажу.

 

Имеются все основания полагать, что на колодке-ординаре к этим отверстиям могла крепиться цепочка в случае ношения медали "В память 200-летия морского сражения при Гангуте",

 

А у меня например при помощи этих отверстий к колодке ниткой прихвачены банты к орденам с мечами, чтобы не трепались...

smile.gif drinks_cheers.gif

post-18-1202243125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего для крепления бантов. Сужу по Вашей тройной латунной. Такое впечатление, что отверстия пробивались не в мастерской, а позднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте хочу показать колодку Черных

Но почему так много цыфр на колодке и разных

post-18-1204129979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir P. @ Feb 27 2008, 06:32 PM)
Здравствуйте хочу показать колодку Черных
Но почему так много цыфр на колодке и разных

Потому, что тот, кто ее изготовил этого очень хотел... либо руку набивал... wink.gif

 

Их в свое время наклепали немеряно... cool.gif

post-18-1204138401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Морозов @ Feb 27 2008, 10:54 PM)
Если бы не было клейма, то копии, а с липовым клеймом это по-другому называется.

Покажите пожалуйста настоящее клеймо с чем вы сравнивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьЧерных начал делать колодки еще при сов.власти.Номер на патенте это год число и месяц его рождения.После перешел на изготовление колодок типа "новиков".Теперь делает только под заказ.Стоимость до 10 у.е.Хотя колодки с его логотипом как меня уговаривали выкапывали на местах боев и т.д что немало веселило производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Mar 2 2008, 08:22 AM)
ИгорьЧерных начал делать колодки еще при сов.власти.Номер на патенте это год число и месяц его рождения.После перешел на изготовление колодок типа "новиков".Теперь делает только под заказ.Стоимость до 10 у.е.Хотя колодки с его логотипом как меня уговаривали выкапывали на местах боев и т.д что немало веселило производителя.

Это еще ничего... однажды мне предлагали крест на "колодке" Черных с рваной дыркой посередине, и долго, но безуспешно доказывали, что она была пробита пулей и поднята с места боев... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Но и это не самое главное - спрос сегодня такой, что еще немного и все это лет так через 50, точно станет подлинным... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...