Перейти к содержанию

6 орденов, медали


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот на неделе приобрел у торговца эти афганские награды. Прошу подсказать по подлинности. Не хотелось бы привезти домой фуфло. А так пока не поздно и вернуть…

post-292-1205062554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, изрядная доля иронии помешала мне адекватно оценить Ваш ответ. В Лахоре наверное торгуют всем... Ну а в известной мне лавчонке британские награды есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zakat_18 @ Mar 9 2008, 02:45 PM)
Роман, изрядная доля иронии помешала мне адекватно оценить Ваш ответ. В Лахоре наверное торгуют всем... Ну а в известной мне лавчонке британские награды есть...

Чесслово ни капли иронии, я посмотрел ай-пи и он паказал Пакистан, Лахор.

А меня очень интересуют именно британские награды которые часто встречаются в Пакистане и Афганистане.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ну со страной все правильно, а город другой. Британское кое-что есть, но есть ведь у торговцев и интернет, и каталоги, а самое главное - вера в то, что белый человек слоняется с пачкой у.е. и не знает, на что бы их потратить. А значит, если у него есть интерес, то ломи любую цену... И пачка твоя. Самая простая "колючка" за 2МВ или медаль - не ниже 8-10 долл., Георг V - от 100...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zakat_18 @ Mar 9 2008, 03:07 PM)
Роман, ну со страной все правильно, а город другой. Британское кое-что есть, но есть ведь у торговцев и интернет, и каталоги, а самое главное - вера в то, что белый человек слоняется с пачкой у.е. и не знает, на что бы их потратить. А значит, если у него есть интерес, то ломи любую цену... И пачка твоя. Самая простая "колючка" за 2МВ или медаль - не ниже 8-10 долл., Георг V - от 100...

Я извиняюсь, что отклонился от темы Афганистана, но больно тема интересная.

Дело в том, что Георг V, я так понял, что это о серебряной медали за 1МВ?

Если так, то в Пакистане могут попадаться медали с редкими подразделениями на гурте, и тогда цена вполне оправдана.

Конечно больше интересны группы медалей за 1 МВ, в которых есть награды за храбрость и медали с планкой Afghanistan NWF 1919.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, - поставте более крупные снимки. На первый взгляд - всё оригинальное.

А нет ли там других афганских орденов и медалей, особенно королевского периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки подлинные, если надумаете продавать, интересует Саурка и еще пара-тройка позиций. Жаль, что Красное Знамя битое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дружб - колодка должна быть маленькая. У Отваги тоже не родная, но по цвету - все колодки афганские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за положительную оценку уважаемых людей. Действительно Знамя жалко... Но думаю все же, что взяв его, не прогадал. Отреставрируют кому нужно будет. Продавать буду, конечно. Вот как бы оценить... По минимуму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в ЛС. Договоримся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колодкам вообще была перепутка. Это уж я восстановил максимально. А одна "колючка" так висела с лентой от ордена Саурской рев. ВАДовская медаль тоже по-моему с чужой ленточкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (zakat_18 @ Mar 9 2008, 09:23 PM)
По колодкам вообще была перепутка. Это уж я восстановил максимально. А одна "колючка" так висела с лентой от ордена Саурской рев. ВАДовская медаль тоже по-моему с чужой ленточкой...

У ХАД-овской медали лента нормальная. А вот у "Отваги" не родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Mar 25 2008, 08:17 PM)

У ХАД-овской медали лента нормальная. А вот у "Отваги" не родная.

Ага, понятно, спасибо. А я чето думал, что у ХАД- медали ленточка от ордена Звезды.

А к отваге ленточку родную нашел (снял с ордена Г.А.Аманулла хана, который был еще один у торгаша).

Кстати, я правильно определил эту медаль: За хорошую службу, 1 тип? Лента вроде в норме, т.к. медалей несколько и у всех все одинаково.

post-292-1206474525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от неё. Кстати, периода "Хальк" до ввода нашего Контингента. Александр задавал вопрос по Королевскому Афганистану . Есть что показать ? Можно и приобщиться на предмет приобретения... rolleyes.gif Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zakat_18 @ Mar 9 2008, 06:16 PM)
и еще...
А королевского периода встречал толька звезду за разгром бандитов севера

А нельзя ли и у второй Дружбы реверс посмотреть поближе ? А то мы в одной из тем изучаем разновидности данного Девайса.К сожалению, активность коллег пропала. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, королевского кроме Бандитов севера так ничего больше и не встретил. Скан второй Дружбы ставлю, но думаю он не будет интересен в плане разновидностей, т.к. находится в том же номерном ряду. Есть еще и третья Дружба № 5280. Ну и реверс конечно такой же.

Короче, близнецы...

post-292-1206478198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Надеюсь, что заинтересованных в нашей теме стало больше ! Очень рады будем новым образцам и поддержке в исследованиях ! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит , товарищи , что на орденах Саурской революции 2 - го типа , номера не ставились ?

Кстати , из какого металла изготовлен орден " Аманулла - хан " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Чехов @ Mar 27 2008, 09:10 PM)
Выходит , товарищи , что на орденах Саурской революции 2 - го типа , номера не ставились ?
Кстати , из какого металла изготовлен орден " Аманулла - хан " ?

Выходит ... . Вот здесь мы этот орден пытались проанализировать. Ещё бы границы номеров по типам rolleyes.gif . http://sammler.ru/index.php?showtopic=18919

 

А Орден "Гази Эмир Аманулла Хан" изготовлен из бронзы, покрыт чем-то золотистым. Год учреждения 1988.

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да, красавец ! У меня № 234. Хальковская "Саурка", считаю, самый красивый Орден пост- Королевского Афганистана (Орден "Солнце свободы" в руках не держал пока).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...