Перейти к содержанию

Как зовут фашиста?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Совершенно неожиданно для себя приобрел драконовского солдата с наградами и нашивками. Неожиданно, потому что тема не моя. А как посмотрел на ваш раздел форума, так просто обалдел. Вы такими интересными вещами занимаетесь! Мой вам респект. Теперь к делу, к моему вопросу. Я так понимаю, что все эти фигурки, чуть ли не с конкретных персонажей слеплены. Можете ли вы подсказать, какой прототип был у моего бойца, имя, звание и т.д. Спасибо, уважаемые.

post-404-1205345659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коробки, с рук покупал. А продавец всякую всячину продавал: ключи гаечные, посуду, книги, лопаты и игрушки. То ли обворовал кого-то, то ли кто-то переезжал и отдали ему ненужное. Здесь в Штатах такое практикуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему какой то гауптманн пехоты smile.gif . Поскольку у него все награды, которые мог иметь бы знатоки фашистов могли знать его имя, но мне не кажется, что такой офицер в натуре существовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irzhi Shishka, всё же скорее это лейтенант и командир взвода rolleyes.gif Погнушался бы капитан, чёрной сбруей... ИМХО

 

Stobaksov, перевесте ему каску на подсумок - будет реалистичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Mar 12 2008, 07:54 PM)
Bodo Spranz

похож чем то, а? rolleyes.gif

sclerosis.gif Неа. Этот товарищь не от пехоты а от самоходных установок. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Mar 12 2008, 07:59 PM)
Irzhi Shishka, всё же скорее это лейтенант и командир взвода rolleyes.gif Погнушался бы капитан, чёрной сбруей... ИМХО

Stobaksov, перевесте ему каску на подсумок - будет реалистичней

Да, "ремни" у него, как у рядовых. Я даже ком. взвода с такими ещё не видел dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Mar 12 2008, 10:59 PM)
Irzhi Shishka, всё же скорее это лейтенант и командир взвода rolleyes.gif Погнушался бы капитан, чёрной сбруей... ИМХО

Stobaksov, перевесте ему каску на подсумок - будет реалистичней

Каску перевесил. Спасибо за добрый совет. Прикладываю фото погона.

post-404-1205357833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел книгу "Убийцы танков".

Возможно там конечно и не все кавалеры большого числа нашивок (3 нашивки - это не рядовой случай), но если даже отказаться от внешнего сходства и предположить что в наградах и звании "Ганс" на этом не остановился - все равно совпадений нет.

Очень похож внешне, ИМХО, Josef Heichele, но у него две нашивки при дубовых листьях (правда получил он их в феврале 45-го)!

Скорее всего - собирательный образ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, может поможет ...

Давным -давно на WA пытались составить список "панцеркноккеров", постепенно что-то добавляют, может поможет ...

 

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...=Josef+Heichele

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Варвар @ Mar 13 2008, 08:23 PM)
Штык-нож наверное с него лучше снять, не в тему он. drinks_cheers.gif

Сниму я штык с него. Может одеть надо, что-нибудь на бойца? Правда, слабо представляю где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон выпускает целую кучу дополнительных прибабахов под эти куклы. Надо смотреть в магазинах или в нете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...