Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , хотел бы спросить по номерам часов П. Буре, судя по книге Вилкова эти часы примерно 1900 года, и номеравались они при производстве.

 

Для золотых часов была иная нумерация или они входили в общую?

 

Видел часы из белого металла примерно 1918 года нумерация была продолжена

post-409-1206902272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумерация всех часов в фирме Павла Буре была единая. Вне зависимости от металла корпуса. Исключения составляли часы в которых использовался механизм улучшенного качества или сложный механизм. В этом случае номера ставили по механизму, т.е. номер соответствовал номеру той торговой фирме.

Вот пример когда фирма П.Буре использовала механизм с репетиром. По номерам фирмы Павла Буре это должен был быть 1896 г. Скорее всего это механизм фирмы Мозер.

post-409-1206966796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное крепление у вашего орла:

1. на трех клепках;

2. на клепках.

Такого я ни когда не видел. Обычно орел на пяти винтах.

Изменено пользователем Гена-М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Mar 31 2008, 02:35 PM)
Странное крепление у вашего орла:
1. на трех клепках;
2. на клепках.
Такого я ни когда не видел. Обычно орел на пяти винтах.

Спасибо за ответ. Я вообще видел мало часов и на способ крепления раньше внимания не обращал

 

Но именно способ крепления на штифтах описан в журнале " Антиквариат " № 1 - 2 2006 года стр. 38 автор Иван Павлов.

 

Выставленые мною принадлежали Ф. Н. Иванченкову но нужно перевернуть весь подвал с бумагами что-бы найти доказательство, сейчас эта информация только со слов его родственников в Канаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаком и со статьей и с автором статьи. И с материалом который был использован в качестве иллюстрированного материала.

Я ведь писал, что я ни когда не видел крепления на трех заклепках. Встречал на пяти, но по моему это была современная самоделка.

Если я не прав, поправьте меня. Но прошу не голословное мнение высказывать, а опираясь на иллюстрированный материал.

Вот часы с накладным орлом с пятью винтами.

post-409-1206982521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, У меня нету никакого материала и ничего выставить больше

я немогу

и часы у меня только одни. Извините. могу сделать дополнительные любые фото, Большое спасибо за фото с примером.

Изменено пользователем Vladimir P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------------------------------------------------------------------------

"" у меня есть подобные часы и нет уверенности в их подлинности ""

------------------------------------------------------------------------------------

Да, вопрос подленности это сложный вопрос, в легенду я не особо верю, я был знаком с иммигрантом, который сделал себе шашку наградную и сам себя ее наградил, а родственники до сих пор ее хранят и думают что она настоящая. Мои часы я только носил в известную швейцарскую фирму и все что они мне сказали " Стекло было заменено, все остальное как есть, и предложили почистить " Но что они могут знать о Русских подарочных часах. Может всетаки позже найду какую нибудь информацию

С Уважением Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...